На что Ты себя программируешь в жизни?

Опыт разочарования и побед - Крепкая личность - Благо ошибок и их преодоления - Возможности человека и скрытые ограничения установок подсознания на пути к цели

На что Ты себя программируешь в жизни?

Когда иссякли источники веры, остается еще один - вера в себя!

В своей повседневной жизни мы соприкасаемся с разным количеством незапланированных трудностей.

Сейчас, как и ранее, актуальна человеческая «мудрость»: «жизнь человека проистекает всегда с трудностями и лишениями». Своего рода бессознательное самопрограммирование на то, что вызывает в последствии «бурю» протеста у самих «программирующих».

Но, если вдуматься и попытаться понять суть вопроса, то его основа кроется не в самих трудностях, а в отношении к ним!

Восприятие трудностей...?

Как идёт этот процесс?

Что же происходит с человеком в моменты появления таких трудностей и как проявляет свой «потенциал» человек для преодоления итогов возникших трудностей и препятствий?

Одним из самых сложных, не логичных и требующих усилий для восприятия нашего ограниченного сознания будет вывод: всегда в любой ситуации и при любых обстоятельствах существует выход из трудностей!

Причем, сам по себе, выход классный. Он реализует путь к изменению того, что на самом деле мешает человеку жить счастливо и комфортно!

Только один момент - его нужно человеку найти!

Надо не испугаться и «закрыться» от вдруг изменившихся обстоятельств реальности.

Найти силы не «убегать» от необходимости действовать и действовать, не проявлять детскую, глубоко «спрятанную» и непознаваемую обиду, негативный опыт на очередные жизненные провалы и неудачи, - всё это так очевидно и так сложно понять и принять человеку, не умеющему «принимать удар» от жизни от каждого негативного, с точки зрения сознания, итога. Очень много людей стали «жертвами» итогов собственного неправильного отношения к испытаниям.

В момент стрессового осознания происходящего у нас срабатывает реакция, «блокирующая» мотив делать «что-то» дальше и сознание снова и снова «создаёт» массу убедительных доводов и причин «виновности» кого-то или чего-то в том, что по сути имеет один важный момент: полное отсутствие в поведении и убеждениях позиции психологически зрелой взрослой личности - принимать, осознавать ошибки не как «конец света» и крах всем желаниям, а лишь как один из этапов становления развития и личностного роста. Понять это можно только энерго-духовно (позитивно настроенным) развивающимся личностям, приоритеты которых не ограничиваются стандартным «набором» системы для успешности и значимости.

Весь выбор делает сам человек. Он сам запускает программу «разрушения», думая, что он всего-навсего «защищает» и приумножает уже имеющееся. Учась принимать ответственность за происходящее в своей жизни, получая новый опыт созидания без «криминальных» выводов о своих возможностях и недостойности, снова и снова пытаясь идти вперёд, - мы четко формируем путь своего СТАНОВЛЕНИЯ.

Почему же, понимая необходимость совершать действия, не хватает желания бороться?

Почему после неудачи звучит категоричное «не буду больше верить, что смогу» или «я так и знал, что ничего не получится»?!

Это такая же защитная реакция разума от очередной боли, которую помнит и знает наш мозг.

Мы очень сильно ПРОГРАММИРУЕМ свои неудачи из прошлого опыта недополученного и не созданного по причинам, до сих пор «хранящих» множество страхов неудач.

И мы настолько не хотим разочарований, ощущений пустоты и обид, что пытаемся убедить себя «верить в изменения», что на этот раз получится однозначно, но проходит время и снова наступает разочарование.

Где-то в глубине души «блуждают тени» прошлых неудач и при этом человек обесценивает свой страх, отрицая его нежеланием «видеть» хоть что-то из реально происходящего.

А почему?

Потому что признания страха может «пошатнуть» Веру человека в ожидаемое.

Конечно хочется поддержки и твёрдости в принятии решений, успехов и побед в начинаниях, - это отлично, но для этого надо научится проходить с благодарностью ступени своей мудрости: потери, разочарования, преодоление «мнения толпы», сожаления и, конечно, страха снова и снова «подниматься с колен», когда неудача ставит на них.

Неудачники не поднимаются после «падений», а созидателей трудности и сложности только бодрят и дают шанс ещё сильней действовать!

Надо не роптать, а учиться.

Надо не бояться, а действовать.

Надо не сомневаться, а верить.

Не обижаться и прекращать борьбу, а снова дерзать, поняв свои ошибки. Неправильное отношение к себе - это ошибочное отношение к тому, что ВНУТРИ тебя! ЭТО ЖЕ ОСНОВА ОСНОВ.

Большинство людей, к сожалению, не находят сил это понять, потому что вместо поиска выхода и БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕЛЕННОЙ ЗА ОЧЕРЕДНОЙ урок, делают уже по-привычке одно и тоже действие - жалуются, обижаются и постоянно обвиняют то обстоятельства, то людей, но никогда в себе не видя причин.
Это сплошь и рядом у слабых, психологически зависимых и незрелых личностей.

У них нет истинной цели - создать и добиться, у них есть цель - не «попасться» снова на поражение и остаться ни с чем как в прошлом!

Как это потрясающе работает во Вселенной.

На что Ты себя программируешь в жизни?

У всех нас есть великая внтуренняя сила. Эта сила - вера в себя

Можно доказывать себе сто раз на день и изображать верующего и оптимистично настроенного человека, но внутри БОЯТЬСЯ (!!!) ПОРАЖЕНИЯ - прошлого негативного опыта.

Нельзя обмануть Вселенную. Нельзя Веру заменить утопией!

Ну скажите, если человек сидит в своём авто, а авто (наши мысли) катится резко вниз. Это естественно что машина (разум программирует однозначно падение) несется с горки вниз, потому что есть сила притяжения (энергия).

С каждым метром машина катится всё быстрее и быстрее. А водитель, сидя за рулём, ПРОДОЛЖАЕТ (потому что просто хочется) надеется, что вот сейчас (а с чего так должно быть?!) авто остановится и сам поедет вверх! Звучит прям фантастически здорово, но абсурдно с точки зрения Вселенной.

Да с чего вдруг это произойдет?!

На каком основании считать, что личное программирование СЕБЯ НА НЕУДАЧУ ДОЛЖНО ЗАВЕРШИТЬСЯ успехом?

Бред.

Ещё раз сделаем акцент на важном, - не обманывайте Вселенную, не обманываете себя, ну никак ни поедет машина вверх!

При всём «уверовании», рано или поздно, будет осуществлено истинное намерение - страх не достичь, не получить, не создать.

Вот здесь принципиальная разница, когда большую часть времени человек мыслями осознано прибывает в созидании цели, а не бесконтрольно и бессознательно для себя в постоянных мыслях о том, чего он на самом деле боялся (!!!) и боится - неудачи и потерь.

Эта программа подсознания мешает и не даёт осуществить его цель.

Причём это сидит глубоко и чётко в его разуме - отрицать можно, но не нужно.

Неправильный фокус - это движение к неудачам.

Если Ты находишься в разочаровании, в плохом настроении и не имеешь итогов - понимай, что Ты сам себя загнал в «замкнутый круг» упрямого и «слепого» нежелания принять реальность и ответственность за свои истинные мысли, свои обиды на жизнь.

Да, больно, да, неприятно, сложно понимать пользу и важность прошлого негативного опыта, но это не причина «капризов» и заявлений «я не буду ничего больше делать и ничего достигать, ничего мне не надо, - все зря»! Или «буду просто как все жить без потрясений и ничего больше не пробую, имею то, что имею» и так далее.

Да, пожалуйста, обижайся, только на кого?

Для чего?

И что полезного это даст Тебе?

Спроси себя, когда «праведный» гнев и детская «истерика» закончит управлять, привыкшим к таким реакциям на неудачи сознанием: «Кому от этого хуже? Кому?»

Заслужи быть психологически взрослым не только по паспорту, но и по поступкам и мыслям!

Вселенная знает и делает всё так, как хочет человек, но она понимает на своём «языке намерения», - нельзя хотеть света, все время переживая, а не наступит ли темнота?!

Наступит обязательно... Закон для всех един.

И если смотреть в этом направлении и дальше, то вскоре наступит депрессия, апатия, а при постоянном недовольстве и, спрятанным под «сухой улыбкой», разочарованием будет деструктивное развитие личности.

Никто не виноват в наших падениях, кроме наших мыслей!

Пойми, убеждать разум можно всегда, но истинно верить можно в одно, и это «одно» и будет истинным!

А что истинное, то и реализуется в жизни! Остальное - боль разочарования и страх потерь.

Всегда существует выход!

Помни об этом!

Просто нужно выйти за собственные привычные рамки и найти силы духа посмотреть на мир по-другому.

Это требует принять правду и сделать то, чего Ты не делал. Это страшит, но...

Те, кто готовы меняться, не бояться «падений», готовы учиться духовному личностному становлению, быть хозяевами своей жизни - готовы к счастью и богатству!

Те, кто не готовы - обречены на бедность и несчастье.

Неприятная, но реальная новость в том, что мир продолжает делиться на бедных и богатых. И с каждым годом «пропасть» между ними будет расти, потому что меняющееся мышление создаёт путь к этому.

Те, кто выбрали средний класс, смещаются в сторону бедных.

Выдерживает тот, кто сильней духом, кто в созидании, согласно Закону Вселенной.

Хорошая новость в том, что Ты можешь выбрать МЫШЛЕНИЕ и путь развития богатого человека, живущего в трудах, но в комфорте, достатке и успехе!!!

У монеты всегда 2 стороны!

Какую сторону видишь Ты?

Посмотри на то, как ты живёшь, насколько доволен тем, что имеешь?

Много ли достиг и создал? Только честно и без самооправдания.

Насколько комфортно и с удовольствием ты ходишь на работу, встаёшь утром и приходишь домой?!

Честно ответь себе...

Кто создал такую жизнь? - Ты и никто иной.

Кто может изменить такую жизнь? - Ты и никто иной!

Не нравится своё состояние? - Значит, именно такую строну монеты выбрал Ты!

Твой выбор, а не друзей, страны и планеты! Ты и только Ты!

Хочется верить, что Ты сильный и мудрый!

Ошибался раньше, но справишься сейчас! Дерзай!

Любую ситуацию (даже самую ужасную) можно рассмотреть с двух сторон.

С какой стороны Ты привык смотреть?

Скажи себе честно перед собой: Ты привык видеть «что плохого» или «что хорошего»?

Зачастую наш разум руководствуется чувством страха - итогом прошлого опыта, «рисует» довольно мрачное будущее и нежелание идти вперёд просто «парализует» сознание!

Ошибка! Большой минус Тебе!

На что Ты себя программируешь в жизни?

Ты часто не доверяешь себе...

Но Ты ведь человек БЛАГОразумный, - будь себе хозяином, а разум пусть остается исполнителем! Пусть будет так.

Из любой ситуации есть выход, когда ТЫ НАСТРОЕН ВЫЙТИ!

Только этот выход можно найти, когда Ты действительно попал в итог этой ситуации.

А когда это только «дорисовывает и доделывает» воображение и Ты «свято» веруешь в безысходность - выхода действительно нет.

Выход из реальной ситуации всегда есть! Нет уроков без мудрого обучения для души!

Выхода из воображаемой (нарисованной) реальности зачастую нет.

А знаешь что это!? - Страх, лень, обида, ропот, отсутствие благостности за прошлые уроки и неверие в себя...

Поэтому не стоит переживать о будущем.

Будущее само о себе позаботится!

Самое важное что Ты можешь сделать для будущего - это продолжать мечтать, учиться развиваться духовно и верить в законы Вселенной и действовать. Это единственное созидательное действие для будущего.

Будь смелым! Берись и делай то, чего боишься!

Выходи за зону комфорта! Не за границы жизни в роскоши и удовольствиях , а привычек и стереотипов! Сила воли есть - действуй.

Прямо сейчас осознай свои реальные победы и достижения!

Вспомни те сложности, которые ты не один раз преодолел. И это сделал ты!

Ты же знаешь, что можешь и хочешь, и ты успешный!

Если боишься и всё-таки веришь в то, к чему привык, что удобно и что делает тебя «жертвой», - твой путь будет иным, но это сделал только ты сам. Запомни это.

Человек имеет способности и обладает множеством талантов!

Ты можешь и не представлять какими!

Вспомни, что у тебя в жизни уже получилось! Ведь получалось же тогда... Это так.

Сейчас и здесь скажи, что все получится снова!

Соберись духом! Встань с колен! Не слушай никого, кто не верит в тебя.

Что ты выбираешь?

Как всегда или так как надо сделать, хотя страшно?

И полный вперед! Доверяй Вселенной и слушай себя...

Будь счастлив.

Подсознание. Сознание. Реальность
Будь в курсе!
Подпишись и получай анонсы новых публикаций М.Веритакс

Всем подписчикам - ПОДАРОК:
Видео-медиат "Чувственный мир страха - иллюзия и реальность"

Что для нас страх?
Почему мы отрицаем его наличие или убегаем от его влияния?
Что надо делать, чтобы научиться в жизни преодолевать его власть?
Зачем природа дала человеку возможности встречаться с ним?

Статьи

Материальное. Деньги
Энергия. Ты и окружающий мир
Отношения
Подсознание. Сознание. Реальность

Живи так, как хочешь Ты, а не как ожидают от Тебя другие.

Достижения начинаются с Твоего решения, переходящего в действие!

Самое актуальное и важное,
статьи, записи эфиров

@M.VERITAKS

ПОДПИСАТЬСЯ

Канал в Telegram "ЗОНА ПЕРЕМЕН"


Youtube School "Unityveritaks"