Негативная реальность: причинно-следственная связь

Механизмы влияния мыслей, эмоций и чувств на полевом уровне - Влияние полей на формирование событий на физическом уровне

Негативная реальность: причинно-следственная связь

«Корни» проблем, затронутых в статье "Ты тоже часть Вселенной...", надо искать изначально не в нравственных устоях общества или религиозных канонах, и «даже» не в геополитических проблемах мира, а в итогах взаимодействий чувств и мыслей человека (полевой структуры) с его материальной жизнью, то есть мысли и чувства каждого человека воплощаются в событиях и в материальных объектах.

Все процессы, происходящие с человеком на полевом уровне, являются регулируемыми самим человеком!

Эта идея в 80-х годах прошлого века легла в основу концепции САМОРЕГУЛЯЦИИ ПОЛЕВЫХ СТРУКТУР, смысл которой заключается в том, что любое совершённое действие человека, имеющее «позитивную» или «негативную» природу, через единое ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ поле Вселенной возвращается к нему же обратно...

Информационная структура не имеет формы и находится вне времени и пространства. Любой объект в своём развитии повторяет цикл развития Вселенной. К нам, нашим детям и внукам может «возвращаться» содеянное когда-то, через десятки и сотни лет...

Любая группа, организация или сообщество людей, будь то коллектив научных деятелей, военных, политиков или организация «Красного креста» - это прежде всего ПОЛЕВАЯ СТРУКТУРА, образованная соответствующими полевыми структурами входящих в неё людей, а затем получившая материальную реализацию.

Следовательно, наш материальный мир ЯВЛЯЕТСЯ ПОРОЖДЕНИЕМ ПОЛЕВЫХ СТРУКТУР ЛИЧНОСТИ.

«Злободневный вопрос» настоящего - «негативная» реальность. Откуда она берётся?! Для чего?!

Данная реальность является закономерным следствием деформации полевых структур.

На сегодняшний день является уже доказанным фактом то, что именно на уровне ПОЛЯ начинаются многие болезни, причем их формирование происходит поэтапно, месяц за месяцем..., не сразу давая о себе знать.

Мы уже понимаем, что причиной любой деформации в разумном мире является искажение, изменение размеров, формы и конфигурации «чего-либо» в результате действия внешних или внутренних сил.

Для полевых деформаций в непроявленном энергоинформационном мире данная закономерность также соблюдается. Именно несоответствие характеристик поля человека информационному полю Земли и Вселенной создают причины для деформирования полей!

Возникает резонный вопрос: «А в результате чего, каких факторов происходит этот процесс?! Где «корень» опасности!?».

«Насыщение негативом» полевого пространства энергий происходит в результате злобных мыслей, гнева, эмоций неудовлетворённости, обид, саморазрушающего поведения человека. Непонимание энергозаконов в мире, непонимание того, «что» происходит в нашем поведении постепенно приводит к распаду человека изнутри. Это очень опасно! Именно эти процессы вносят дисгармонию со Вселенной, происходит дисбаланс, приводящий в итоге к деформациям полевых структур.

Катастрофы, ужасы, с которыми мы постоянно боремся - это следствия нашего духовного несовершенства. Усилия, направленные на борьбу с асоциальными явлениями, антиморальными действиями не могут устранить главной причины - духовного разложения, происходящего сейчас в душах многих и с которым мало кто связывает все наши реальные беды.

Советский биоэнергетик, диагност-целитель и создатель теории полевой саморегуляции С. Н. Лазарев отмечал: «Главным нарушением законов, допускаемым человечеством, является начавшееся в десятом веке отречение от Божественного, скатывание в повышенный прагматизм. Это нарушение присутствует в поле каждого человека, живущего сейчас на Земле.

Карма нашего «социалистического» общества содержит, кроме того, несколько пакетов негативных программ: программу уничтожения людей, мужчин и женщин, из-за сильной привязанности к материальным благам, которая была включена в период с 1929 по 1937 годы; программу ненависти к людям, включенную в конце прошлого века, и программу уничтожения отца, брата и сына тоже из-за сильной привязанности к материальным благам. Поэтому так сложна жизнь в нашей стране.

Если мы не осмыслим, не осознаем эти программы и не сможем их снять, мы очень долго будем жить как живем...».

Следовательно, устранение причин, вызывающих эти деформации путем осознания и принятия своих заблуждений и ошибок (прощение, раскаяние) - путь к исправлению ситуации, но требующий огромного терпения, смирения перед болью, а порой унижением, душевными или физическими муками и искреннего желания благодарить за данное!

Почему путь устранения причин должен быть «болезненным»? Потому, что процесс очищения подсознания должен идти через испытания духа, а это на разумном уровне воплощается в виде физических или душевных болей.

Как это происходит?

Негативная реальность: причинно-следственная связь

Необходимо перенести точку опоры с «физического» на «духовное». Необходимо переориентировать «точку значимости» с тела на дух. Только так возможно выдержать необходимые «болевые» испытания - стать «сильнее духом над плотью», другими словами - найти в себе силы возвыситься духом над муками.

В повседневной жизни такие «болевые» испытания - естественный процесс «очищения», происходящий автоматически. «Мучающийся» человек, справившийся с болью, принявший первопричины и благодарящий за это, становится более духовным, а значит менее «заземлённым», и дух его крепнет.

В частности, если говорить упрощённо, то «чудодейственное» выздоровление человека происходит именно таким путем.

В книге «Трудные вопросы классической китайской медицины» (Дубровин Д. А., Л.: Аста-пресс, 1991г.) можно прочесть о том, что «подчас один орган передаёт другому вредоносную энергию». Организм - это такой же сообщающийся энергоинформационный мир и мы «получаем» ровно столько «хорошего и доброго», сколько «отдаём» сами. Этот же принцип работает и в отношении негативного. Закон сохранения энергии работает везде и без исключений!

Понимание единства и неделимости всего сущего на Земле - путь к успешному «пониманию» причин формирования на физическом уровне всех событий, как правило негативного плана, сопровождающих человека от рождения и до смерти.

Рассматривая именно под таким «углом» причины проблем, порой не ясных, в силу уже вышеперечисленных раннее обстоятельств, можно найти путь для изменения «себя», ведь только сам человек может гармонизировать свои отношения с миром в котором он живёт!!! Вот такой «парадокс»!

Человек - «автор» своего выбора, в котором мысли, чувства и эмоции - «строки» повести, прописывающие все жизненные этапы его Судьбы!

Да, да, человек существует сразу в двух, скажем в «плоскостях», одновременно: в материальном мире и мире полевом! Одна и та же проблема может по-разному выглядеть на информационно-полевом уровне и на уровне физическом.

Конечно, общая картина взаимодействия без рассмотрения самого механизма будет не полной.

Итак, рассмотрим какие же процессы проистекают и каким образом происходит взаимодействие?

Согласно Библии, главными являются два слова: «Бог» и «Любовь». Ибо Бог и есть Любовь! По сути эти слова, точнее то, что они «создают» представляют собой основу существования любого информационного поля. Следовательно, единственно верная эмоция во Вселенной, способная гармонизировать, «оживлять», «созидать» - это эмоция Божественной Любви к происходящему. Для некоторых звучит «нереально-прозаично», не удивлюсь, но на самом деле она несёт «непостижимую» силу и значимость!

Прошу сразу заметить, что это не «разумная любовь» в нашем обыденном понимании, она не имеет никаких обязательств и притязаний, ограничений и условий, как это есть в социальном обществе. Любить «Божественной Любовью» - значит не ждать земных почестей, наград, рукоплесканий, подтверждений собственной исключительности и не иметь необходимости обижаться и требовать..., а отдавать в Мир истинную радость и эмоции БЛАГОДАРНОСТИ..., другими словами - не иметь «земных привязок» душой!

Да, звучит в некотором смысле невероятно, мягко говоря «смешно» для нашего сегодняшнего мира... Очень тяжело иметь смирение и духовное «принятие» всего происходящего, не говоря уже о признании заслуженности всего того, «в чём» мы живем и «как» мы живем...?!

Сложно это воспринимать нашим обывательским разумом, особенно когда это касается, например «святая святых» - наших детей!

Да, «расплата» здоровьем детей выглядит «жестоко и безнравственно» с позиции человека, но на уровне ПОЛЯ нет вообще людей, а есть мысли (волны), которые связаны в единые идеи (сгустки энергии), когда-то посланные и созданные человеком. Если человек является «совокупностью» определенных программ, и в них есть опасные для мира негативные идеи, то механизм блокировки будет работать всегда против них. Ребёнок находится в едином информационно-энергетическом поле своих родителей и усиливает все их программы, поэтому и расплачивается он тяжелее, правда никто не отменял и личную ответственность каждого человека за свои мысли и поступки.

Все хорошо знают Библейские заповеди или, по крайней мере, когда-то «приходилось читать».

Так вот, в одной из них четко прописано, что воздаяние за дела человеческие будет идти до 4 колена, то есть потомки должны «расплачиваться» за дела не только своих родителей, но и предыдущих поколений. Опять таки, в Новом Завете сказано: «Родители ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина...»! Надеюсь, теперь эти слова будут более «убедительны»?!...

ВОТ ПОЭТОМУ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ И ЖИВУТ ИМЕННО так, «как» осуждают и как «не нравится», одним словом - как «заслуживают», а не как им хочется!!!

Надо учиться контролировать свои мысли, а значит эмоции, и тогда будет меньше причин будущему поколению «обижаться» на жизнь!!! Всё зависит от нас самих!

За время существования человечества сделано множество потрясающих изобретений руками и трудом самого человека, но это не значит, что он сам присутствует в каждом их воплощении. Вселенная создана, говоря упрощенно, Высшим энергоинформационным уровнем энергии - Любовью, то есть Творцом и контролируется Им, но это не говорит о том, что каждое наказание посылается тоже Им.

Во Вселенной существует уникальный и непостижимый человеческому разуму механизм полевой саморегуляции.

Даже в наше время есть люди, которые скорей поверят (и «убедят» других) в нечто «мистическое», в «незаслуженных» с их точки зрения жизненных ситуациях, чем начнут осознанно анализировать свои мысли, эмоции и поступки...

Находить «виноватых» всегда легче и «удобней», чем научиться брать ответственность за свои дела и признавать одной из «причин» происходящего свои мысли и эмоции (личная вина или вина предков). Помимо этого, необходимо осознано признать заслуженность имеющегося итога и научиться БЛАГОдарить!

«Благодарность сделает вас великими», - говорил Йоги Бхаджан.

Важно и значимо для человека правильно найти причины и пути их исправления во избежание усугубления!!! процессов, вызванных некомпетентными действиями, «нарушающими» и без того уже имеющиеся негативные программы. В этом человеку может помочь только профессионал-практик, духовный наставник (не путать с «хозяином-поводырём»), к которому «приведёт» его Жизнь, если он будет искренне хотеть измениться...

Негативная реальность: причинно-следственная связь

Но ПОМНИМ, что всё в жизни МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК: выбор, осознание, смирение, действия, труд и терпение - необходимые «инструменты», а роль «помощи» духовного наставника - это возможность «увидеть себя» и свой мир с точки зрения Высших Законов и не более... За любые свои мысли, намерения и дела КАЖДЫЙ несёт ответственность!

Человек постоянно находится в контакте с внешним миром, непрерывно получая информацию в виде событий, происходящих с ним или вокруг него. У каждого из нас, есть свои внутренние убеждения, полученные в силу воспитания, личного саморазвития, общественных норм социальной среды общения.

Убеждения - это одна из составляющих постоянных психических свойств человека, формирующих характер и определяющих особенности отношений и поведения личности. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни, предопределяют реакцию человека на каждое событие. Сколько людей, столько и проявлений реакций. Все происходящие в жизни человека события (потеря ключей, поездка заграницу, наводнение, покупка новой квартиры и так далее) мгновенно сравниваются с тем, как оно «должно было произойти» согласно его внутренним убеждениям. Чем больше происходящее соответствует «ожидаемому», тем больше спектр эмоций смещается в положительную сторону и наоборот. На первый взгляд все вроде просто?!

Эмоция - это психическая энергия, появляющаяся в результате физических действий и передаваемая полевым структурам. Мысль - это очень тонкая, но очень мощная форма энергии. Слова - менее тонкая и более плотная форма энергии. Действия представляют собой наиболее плотную форму энергии. Действие - это энергия в плотной физической форме, в мощном движении. В реальную жизнь человека через события, происходящие с ним в результате мыслительной и физической деятельности, возвращается та энергия, которую он отдаёт полевым структурам.

Таким образом происходит непрерывный процесс энергоинформационного обмена между личностью и его полевыми структурами.

Все мысли и слова, что мы «несём» в своей душе и пропускаем через своё сердце имеет энергию... Отдавая её в мир, надо помнить о том, что завтра, через год или десять лет мы получим обратно всё, что когда-то создали сами для кого-то... ВСЕЛЕННАЯ МУДРА И СПРАВЕДЛИВА! Не зря в Библии сказано: «Каким судом судишь, таким и тебя судить будут. Какой мерой меришь, такой и тебе отмерено будет». Думать и следить за своими мыслями - задача первостепенной важности для тех, кто думает о своем будущем!

Энергия. Ты и окружающий мир
Будь в курсе!
Подпишись и получай анонсы новых публикаций М.Веритакс

Всем подписчикам - ПОДАРОК:
Видео-медиат "Чувственный мир страха - иллюзия и реальность"

Что для нас страх?
Почему мы отрицаем его наличие или убегаем от его влияния?
Что надо делать, чтобы научиться в жизни преодолевать его власть?
Зачем природа дала человеку возможности встречаться с ним?

Статьи

Материальное. Деньги
Энергия. Ты и окружающий мир
Отношения
Подсознание. Сознание. Реальность

Живи так, как хочешь Ты, а не как ожидают от Тебя другие.

Достижения начинаются с Твоего решения, переходящего в действие!

Самое актуальное и важное,
статьи, записи эфиров

@M.VERITAKS

ПОДПИСАТЬСЯ

Канал в Telegram "ЗОНА ПЕРЕМЕН"


Youtube School "Unityveritaks"