Стресс - внутренний конфликт. Энергоресурсы и Энергопотери человека

ЭНЕРГОПОТЕРИ человека - «Уникальность» влияния стресса на человека в энергоинформационном процессе - Внутренний конфликт

Стресс - внутренний конфликт. Энергоресурсы и Энергопотери человека

В статьях "Синергетика. Эниология - сквозь время, пространство, сознание" и "Торсионные поля... Биоэнергетический портрет человека" мы «приоткрыли» занавес и окунулись в мир, принятый называть в научных кругах - «непроявленным», с его потрясающими «торсионными полями», просто «запредельными» для нашего повседневного и обыденного понимания возможностями принимать информацию человеком из внешней окружающей среды!

Оказывается, ежесекундно, в системе «человек - окружающий мир» проистекает процесс энергообмена, значимость которого наше ограниченное классическими знаниями сознание понять по-полной, ощутить может с трудом... Восприятие действительности человеком, созданная им картина мира, во всех её проявлениях, - очень важные моменты, можно сказать «столбы», на которых держится вся его «модель» мира?!

До тех пор, пока данная «модель» мира соответствует реальному положению вещей, «границы» человека позволяют проникать позитивной внешней энергии (извне), при помощи которой пополняются ресурсы человека, и, соответственно, человек «закрыт» для негативной энергетики.

С течением времени, имеющаяся картина мира закрепляется во внимании человека, то есть становится уже «стабильной» и, как ему кажется, практически незыблемой. Знакомо каждому чувство какой-то «мутной», внутренней неудовлетворенности, тревоги при всём внешнем, кажущимся повседневном благополучии?! Что-то «внутри» происходит?! Но объяснить и найти основания для этого не очень получается?! Зато советов и рекомендаций «понимающих» и «знающих» наслушаться можно вдоволь...!!! Прежде чем «впустить» в свой мир посторонний «мудрый» посыл (совет), хорошо подумайте, насколько это действительно «истинно?!» для Вас в этот момент?! Насколько это реально необходимо?!

А главное, помните, что ответственность за все последствия принятых Вами советов, конечно, будет на Вас!

Итак, вернемся к нашему вопросу...

Человек, не отдавая себе отчета, привыкает к отсутствию каких-либо «дополнений» или «изменений». Всё в окружающем мире находится в динамике постоянного информационного насыщения, и жизненное пространство человека не исключение. Но, если при активном росте изменений, человек всё-таки продолжает жить в своей «скорлупе», не желая признать или увидеть последствия прихода «нового»..., продолжая объяснять (даже если изменения признаны) всё в своём привычном «ключе» или просто игнорировать изменения под любым «значительным» предлогом..., то происходят «неожиданные» и не понятно откуда «свалившиеся на голову» недуги, проблемы, потери, просто череда «невезения»...

Таким образом, «границы» человека, где происходит его «взаимодействие» с окружающим миром, становятся со временем более «жёсткими»!!! При внешней видимости стабильности дел и здоровья, «обыденности» происходящего, ему сложнее «слышать»!!! и воспринимать окружающую действительность (людей и события), и на какое-то время человек вообще может «уйти» в свой обособленный мир. На этом этапе человек практически закрыт для получения энергии «из вне», а значит ему приходится использовать имеющееся ВНУТРЕННИЕ РЕСУРСЫ для поддержания более или менее стабильного состояния своей жизнедеятельности.

Надо учесть, что при уплотнении и дисфункции границ человек теряет возможность контролировать информационный поток, поступающий из внешнего мира. В результате этого происходят настолько сильные информационные перегрузки, что энергоресурс человека не может адекватно обрабатывать и структурировать информацию. Ситуация выходит из под контроля, что приводит, соответственно, к противоположному стремлению контролировать «всё и всех» вокруг..., в конечном итоге перед нами встаёт удручающая картина - полное истощение энергоресурсов человека, приводящее к дестабилизации внутреннего состояния. К сожалению, мы этого не «видим» и не воспринимаем прям сразу, поэтому не верим, ища множество объяснений на стороне, но со временем начинаем всё больше и больше это «ощущать», пока уже и окружающим не будет это тоже очевидно. Мы-то знаем, что исключений в законах человеческой природы не бывает... Надо только время...

Жизнь продолжается, а человек всё «черпает»... и продолжает рассказывать себе устраивающие его «небылицы» и уважительные «доводы»... внутренние ресурсы окончательно истощаются, в результате чего начинают включаться внутренние процессы саморазрушения или энтропии.

С течением времени состояние человека достигает критической точки!!!, создается «порочный» и, что очень опасно, «замкнутый» круг, в котором ресурсы человека становятся подобно «наживке», поедаемой окружающим миром (а точнее крупным «хищником» - социумом) снаружи и собственной личностью (мелким «хищником») - изнутри.

Человека всегда «держат в узде» собственные установки, взращённые десятилетиями и «подпитывающиеся» страхами, жадностью, ревность, ненавистью, слабоволием, эгоизмом, обидами, идущими из детства и так далее, но которые всегда так «красиво» завуалированы под «уважительные и справедливые» с точки зрения социального восприятия.

Со временем подобный сценарий может привести к полному «обесточиванию» энергоемкости человека, полному отсутствию желаний и сил, а это приводит к ОЧЕНЬ деструктивным последствиям не только для психо-эмоционального, но и физического состояния.

Не стоит доводить себя до «этого», помня, что Энергия - не игрушка, она может быть и прекрасным «другом», но и страшным «врагом»... Возникает резонный вопрос: «А в чём, собственно говоря, заключается опасность?!» - в обесточенности энергоёмкости, и связано это с таким понятием, как ЭНЕРГОПОТЕРИ.

Энергопотери человека всегда первичны, именно их рост создает для разумной жизни «почву» для ухудшения психо-эмоционального, физического и материального состояния человека.

Если более ёмко рассматривать природу энергопотерь, то надо учесть тот факт, что они происходят от разрыва связи внутреннего мира человека с его духовным началом. Если человек отпадает от духовности (не путать с религиозностью), замыкается на своем «я», становится жёстким эгоистом, беспринципным материалистом, «судьей», то у него притупляется внутреннее восприятие, разрушается связь с высшими Духовными Источниками.

Человек начинает часто ошибаться во взаимоотношениях с другими людьми, обижаться и выискивать виноватых, терять веру в себя, становиться негативно настроенным к любому высказыванию или рекомендации в его сторону.

Человек лишается внутреннего спокойствия и равновесия - он либо слишком конфликтен, либо слишком уступчив, либо просто замыкается «в себе», у него разбалансирована энергетика, а это прямая «дорога» к психологическим травмам, которые, в свою очередь, вызывают дисбаланс чакр.

Природу «ЧАКР» мы подробно рассматривали в других статьях и знакомились с их спецификой, но основные понятия всё же вспомним...

Стресс - внутренний конфликт. Энергоресурсы и Энергопотери человека

Слово чакра в переводе с санскрита означает «колесо», «энергетический диск или вихрь», у человека семь чакр. Они не являются физическими объектами, представляя собой плазменные поля в теле человека, вибрируя с заданной частотой, они таким образом обрабатывают энергию. Функция чакр как раз и состоит в преобразовании вибрационной энергии в такую форму, которая может быть пригодной к употреблению человеческим организмом. Чакры представляют собой аспекты сознания, в этом они схожи с аурой, но, в отличии от последней, имеют большую плотность.

Через эндокринную и нервную системы ЧАКРЫ взаимодействуют с физическим телом человека. Эндокринных желез, так же как и чакр, семь и они все связаны, как между собой, так и со скоплениями нервов, называемых сплетениями. Таким образом, каждая чакра связана с определенной частью организма и определенной его функцией.

Чем опасны энергетические пробои чакр?!

На разумном уровне это приводят к мышечным зажимам!!!

Не правда ли, как при произношении подобной фразы наше тело как будто «вспоминает» знакомое чувство?!

Да, да, мы ощущаем некое напряжение, болевые ощущения, скованность... это может длится годами, и объяснять себе это «недомогание» мы можем каждый раз «по-новому». Мало кто готов сразу принять мысль о том, что причина болевых защемленний в определенных участках физического тела связана, с энергетической точки зрения, с ТИПИЧНОЙ БЛОКИРОВКОЙ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ, которая должна!!! свободно циркулировать в организме. С течением времени, ПРИ ПРОДОЛЖАЮЩИХСЯ НАРУШЕНИЯХ, это может привести, уже на реальном уровне, к болезням.

А как поведет себя эта «непрошеная гостья» (болезнь) и как отразится на организме её присутствие в целом - это никто передугадать не может?! Одно ясно точно - отразится «не положительно»!!!

Логично возникает вопрос: «А что же надо делать?!».

Возникает необходимость пополнения энергоинформационных ресурсов уже извне, а следовательно и «раскрытие» границ и внесение существенных корректировок в уже существующую модель мира (разрушение идеализаций) и в эмоциональную привязанность к нынешнему мировосприятию. Возможностей донести до человека «изменения», которые вызовут сначала на разумном, а потом и на внутреннем уровне положенную «дестабилизацию» уже привычного состояния, достаточно. Здесь включаются защитные механизмы саморегуляции, благодаря чему границы человека постепенно имеют возможность «восстановится»!!! до нормального состояния.

Человек начинает «получать» новую информацию, он готов к ней и хочет измениться, что лично готов подтвердить «новыми» действиями, существенно отличающимися от уже имеющихся... Конечно, резонанс происходит, и «стабильную» жизнь начинают наполнять «неожиданные» изменения, причём не самые, с точки зрения социума, лучшие... А это, в свою очередь, вызывает «нагрузку» и состояния напряжения...

В результате чего происходит следующий этап - попадания в ситуацию СТРЕССА!!! Но не надо паниковать! Наоборот...

Очень важно понять, что термин «стресс» в НАШЕМ РАССМОТРЕНИИ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с тем принятым негативным и устрашающим разум смыслом, который часто бытует в нашем обиходном языке.

Под «стрессом» в данном контексте подразумевается такая ситуация, где четко «сработала» реакция организма на изменения! в окружающем энергоинформационном пространстве, в результате чего формируется и реализуется резкий выплеск энергии, благодаря которому происходит, так называемая ЛИЧНОСТНАЯ КОРРЕКТИРОВКА в восприятии человеком модели мира с целью обретения стабильности, но уже на НОВОМ уровне.

Стресс - это итоговая ситуация (следствие), в которой нам приходится перестраивать свое представление о мире, в котором мы живем. Понимая значимость подобных процессов, надо стремиться к пониманию их положительной составляющей в цепочке взаимоотношений «человек - окружающий мир». Стресс заставляет акцентировать внимание человека, а значит активизировать «внутренние» силы. В связи с этим, стрессы должны восприниматься в форме чистой информации: это позволит сохранить и обогатить свой энергоинформационный ресурс, а следовательно, благоприятные взаимоотношения с окружающим миром.

Если «перевести» этот процесс на язык обыденной жизни, то он будет отвечать как раз таки за те действия, которые мы совершаем (даже при чьей-то профессиональной помощи) в неблагоприятный период своим!!! волевым решением, имея мотивацию, большое вложение личного труда, терпение и осознание ответственности за свою жизнь.

По прошествии «стрессового» этапа, правильного отношения к происходящему, точнее к «итогам» стресса на духовном и разумном уровне, человек вновь обретает стабильность, но уже на более высоком уровне, и его модель мира становится более многомерной и более адекватно отображает реальность. Описанный процесс стресса повторяется снова и снова, каждый раз расширяя и уточняя созданную человеком «модель» мира.

В принципе, ничего «странного» не происходит, и «налицо» процесс развития отношений человека с окружающим миром по «спирали», в результате чего достигается всё более широкий охват реального информационного пространства, а следовательно, всё большего уровня стабильности.

В итоге нашего знакомства с эниосистемой «человек - окружающий мир» хотелось отдельно подчеркнуть процессы, имеющие крайне негативные последствия для энергоинформационного обмена, например, Энергоинформационное внедрение. Оно становится возможным когда человек в ходе своей жизни нарушает законы энергоинформационного обмена, совершая, к примеру, «магические» действия, нарушающие неприкосновенность чьей-либо воли (привороты, кодирования, энвольтирования и так далее).

Вообще, подавление воли человека всегда негативно сказывается на его энергоинформационном уровне. Классический пример подобного влияния - жизненные ситуации, где родители из «благих» намерений давят на детей, вынуждая подчиниться их мнению при принятии каких-либо «судьбоносных» решений. Или ситуация с армейской «дедовщиной», когда «старослужащие» навязывают свою волю «молодому пополнению» и заставляют их выполнять свои желания. Всё это может служить примерами тех случаев когда происходит настоящий ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ.

Другими словами, он возникает тогда, когда со стороны внешнего мира оказывается давление, принуждающее человека реализовывать не свои жизненные проекты, а значит не иметь возможности решать те задачи, которые были предопределены для него Свыше ещё до рождения.

Если такой конфликт не разрешается в относительно короткий срок, человек может впасть в НЕВРОТИЧЕСКОЕ состояние, это как раз и есть то самое патологическое развитие ситуации, приводящее к внутреннему «расколу» человека. Здесь следует отметить, что такие структурные нарушения всегда начинаются с функциональных нарушений (таких как негативная реакция на стресс), в корне которых, в свою очередь, лежит неадекватная оценка отношений человека и окружающего мира.

Итак, мы посмотрели на вопрос «природы» человека и его взаимодействия с окружающим миром с точки зрения энергии, точнее постоянного получения информации с разных уровней восприятия реальности. С учетом всего разнообразия мира, ещё раз отметим, что в свете эниологического подхода с одной стороны и его целостности - с другой, сам человек воспринимается многомерно, то есть может одновременно рассматриваться в различных видах описания реальности, при этом имея возможность быть объединённым в систему: совокупность личности, поля событий (жизни) и тело.

Поэтому одна и та же проблема может проявляться по-разному: неприятной, неожиданной ситуацией - на уровне поля событий, конфликтом внутренних убеждений - на уровне личности и физическими недугами - на уровне организма. Да, вот такой многогранный спектр рассмотрения...

Более того, и это уже не вызывает сомнений, каждая часть нашего тела - это проекция какой-либо из сфер жизненных событий или каких-либо убеждений. Каждый орган имеет свое отношение к строго определенной физической проблеме.

Если в силу каких-то функциональных или психологических причин энергия блокируется или поступает неравномерно, то страдает вся психофизическая система, работу которой эта энергия обеспечивает. Исследования в области биоэнергетики, проведенные Институтом в Биг Шуре, выявили восемь основных зон, в которых чаще всего застаивается энергия:

  • 1 область лба и глаз;
  • 2 область вокруг рта: подбородок, рот, мускулатура челюсти, горло;
  • 3 область шеи;
  • 4 область груди;
  • 5 диафрагма;
  • 6 живот;
  • 7 тазовая область;
  • 8 ноги.

Стресс - внутренний конфликт. Энергоресурсы и Энергопотери человека

В своей жизни мы частенько, кто в большей, а кто в меньшей степени, сталкиваемся с «болевыми» сигналами из любых из вышеперечисленных зон. Мало кто связывает эти симптомы с биоэнергетическими причинами. К счастью, все блокировки одновременно не проистекают, но даже отдельные сигналы организма являются основанием для серьезных анализов и выводов по поводу собственных мыслей, желаний, действий и в целом образа жизни и разумных установок. К сожалению, человек не всегда с должным компетентным подходом, с осознанным пониманием и ответственностью подходит к вопросам, касающихся различного рода магических ритуалов, обрядов, спиритических сеансов и даже к «простым» советам «знающих» соседей... Даже «сочувствие» бедам окружающих, по мнению человека «не заслуживающих» чего-то, может сыграть в его энергоинформационном плане свою определенную роль.

Все беды, сложности и проблемы, возникающие у нас, нельзя рассматривать как только прямой итог чьих-либо агрессивных действий, приносящий целенаправленный вред. Ничего в окружающем мире не является ни случайностью, ни роковым стечением обстоятельств, ни итогом «плохого» пожелания...

Как бы неоднозначно и не оптимистично воспринималась для разума правда, а причина была и есть в нас самих! Только искреннее и основательное осознание своих собственных ошибок и создавших их причин в жизни человека, принятие допустимых нарушений, и с благодарностью проделанная работа над их исправлением: выравнивание энергобаланса, восстановление общей энергии после стрессовых ситуаций - может дать шанс скорректировать состояние человека и изменить в реальности картину его восприятия жизни и своего существования.

Каждый из нас ежеминутно создает своё будущее и плоды собственных мыслей оценить сложно...

Пьер Тейяр де Шарден, теолог XX века, в своей книге «Феномен человека» сформулировал идею эволюционного синтеза и закон «контролируемой сложности». Автор высказал весьма интересное предположение о космической согласованности:

«Весь живой мир - это единый и гигантский организм, подвергающийся воздействию эволюционного процесса, направление которого предопределено. Вся эволюция является процессом, результат которого для одиночного развивающегося организма детерминирован внутренними факторами организма, так же обусловлен предопределенными факторами. Конечный результат космического эволюционного процесса для человека должен воплотиться в гармонии абсолютном состоянии любви и духовного единства».

Энергия. Ты и окружающий мир
Будь в курсе!
Подпишись и получай анонсы новых публикаций М.Веритакс

Всем подписчикам - ПОДАРОК:
Видео-медиат "Чувственный мир страха - иллюзия и реальность"

Что для нас страх?
Почему мы отрицаем его наличие или убегаем от его влияния?
Что надо делать, чтобы научиться в жизни преодолевать его власть?
Зачем природа дала человеку возможности встречаться с ним?

Статьи

Материальное. Деньги
Энергия. Ты и окружающий мир
Отношения
Подсознание. Сознание. Реальность

Живи так, как хочешь Ты, а не как ожидают от Тебя другие.

Достижения начинаются с Твоего решения, переходящего в действие!

Самое актуальное и важное,
статьи, записи эфиров

@M.VERITAKS

ПОДПИСАТЬСЯ

Канал в Telegram "ЗОНА ПЕРЕМЕН"


Youtube School "Unityveritaks"