Твоя «жизненная сила» или биополе человека

Биополе человека - Паранормальные свойства человека - Телепатия - Телекинез - Торсионное поле

Твоя «жизненная сила» или биополе человека

Каждый человек хоть раз задумывался над проблемами таинственного и сверхъестественного. У каждого на эти вопросы есть свои ответы. На протяжении жизни эти ответы могут меняться. Это зависит не только от жизненного опыта каждого человека, от выпавших на его долю потрясений, но и от знаний, уровня восприятия окружающего Мира и личностных установок.

К сожалению, Истинные знания доступны далеко не всем в одинаковой мере... Так было всегда и это справедливо и для нашего времени, ведь мы ещё не до конца избавились от последствий восприятия всего Сущего сознанием «материалистов», желающих иметь неопровержимую научную базу и практические подтверждения для любых природных проявлений...

В природе до сих пор встречается огромное количество явлений, которые учёные не могут или «не хотят» объяснять. Про них умалчивается, и поэтому теряется частичка чего-то целого, единого. Но, тем не менее, с каждым годом все больше учёных, которые специально изучают такие таинственные и с первого взгляда не объяснимые явления. Процесс познания не остановить... Ведь до сих пор на 100% не известно как некоторые люди могут предвидеть будущее, читать мысли и так далее. Результаты и выводы подобных исследований таких учёных широкому кругу «простых» людей, как правило, не предоставляются. Но тем не менее, это не умоляет значимости и интереса к изучению вопросов, которые выходят за рамки разумного осознания и несут человечеству большие перспективы для использования в различных областях жизнедеятельности. Итак, подробней о самом понятии «БИОполе»?!

Впервые термин «клеточное (биологическое) поле» использован русским ученым, биологом, лауреатом Сталинской премии А.Г. Гурвичем в его книге «Теория биологического поля» (Советская наука, 1944г.). Однако слово «поле» довольно часто используется в науке: говорят об электромагнитных полях, о радиополях, о гравитационном поле, о поле ядерных сил и так далее. Метеорологи говорят о поле температуры, о поле давления и даже о поле скоростей ветра. Так что, сказав слово «поле», мы ещё не определяем его физическую суть. Мы только выделяем, что эта субстанция имеет ПОЛЕВОЙ ХАРАКТЕР. Добавляя к слову «поле» слово «БИО», мы определяем что эта субстанция связана с БИОСИСТЕМОЙ. Таким образом, понятие «биополе» ещё ничего не определяет. Мы не знаем чем оно наполнено и какова его физическая сущность...

Многим исследователям удаётся зафиксировать «нечто», что может в той или иной степени быть связано с Биополем. При этом должно быть ясно, что какое-то одно проявление биополя может пространственно не совпадать с другой его частью. Следует подчеркнуть, что данные учёных разнятся, и показатели имеют некоторые расхождения, так как однозначно сказать что биополе человека измерено в полном объеме, всё-таки было бы некорректно. Некоторые, как не банально, даже не представляют, «что» должны исследовать и какой должны получить результат. Вопрос остаётся очень сложным. Поэтому у такой «категории» учёных несколько негативное отношение к самой возможности существования биополя и они пытаются «зачислить» биополе в ряд антинаучной мистики. Но существуют и другие мнения и другие теоретически-экспериментальные подходы на основе научных дисциплин, которые как раз таки имеют подтверждающую базу под «вероятность существования подобного явления»...

Все, наверное, знают такого учёного, как Лавуазье. Так вот, именно его подпись стоит под документом Парижской Академии наук, составленном в 1772 году, в котором говорится, что «падение камней с неба физически невозможно». Речь здесь идёт о метеоритах. После этого документа были выброшены кусочки метеоритов из всех европейских музеев, наука в результате многое потеряла... Мнение человека, пусть даже значимого и талантливого, как видим не всегда «однозначно»...

Попробуем разобраться с чего же учёные вообще предположили существование биополя?! Раньше людей часто волновал вопрос чем же живое отличается от неживого (или от мёртвого)?! Были созданы гипотезы, которые сводились к одному простому выводу: в живом, в частности в человеке, есть какая-то «жизненная сила». Её называли по-разному. В религиозных верованиях, в большинстве своем, «жизненная сила» олицетворяла некую «жизненную субстанцию» называемую «душой». Это одна из особенностей.

Твоя «жизненная сила» или биополе человека

Несмотря на различие религий, во всех есть упоминание души. Душа невидима. Есть и практические случаи, подтверждающие наличие души. Существует множество рассказов о пребывании человека вне своего тела. Люди рассказывают, что они «отделяются» от своего физического тела и прибывают как бы между жизнью и смертью. Зафиксировано много примеров, рассказов очевидцев, пережившим клиническую смерть, о «запредельном разуму состоянии» с подробными описаниями ощущений, эмоций, зрительных образов. Американский врач Раймонд Моуди в своей книги «Жизнь после жизни» проанализировал поразительные свидетельства 150 людей, переживших состояние клинической смерти. «Описания столь сходны, столь живы и непреодолимо достоверны, что они могут навсегда изменить взгляд человечества на смерть, жизнь и посмертное существование души», - писал журнал «Америка» в июне 1989 года. В своей книге доктор Моуди выводит типичную схему клинической смерти: при наступлении смерти больной успевает услышать слова врача, констатирующего летальный исход, затем слышит непривычный шум, громкий звон или жужжание и чувствует, что с большой скоростью несется сквозь длинный черный туннель. После этого он внезапно обнаруживает себя вне своего физического тела, видит свет; перед ним проходит вся жизнь; к нему приходят души других людей, чтобы встретить и помочь ему, он узнаёт в некоторых случаях своих друзей или умерших родителей, и перед ним появляется светящееся существо, от которого исходит такая любовь и душевная теплота, какой он никогда не встречал. Затем он чувствует приближение границы, из-за которой возврата уже не будет, и... возвращается к жизни.

Затронутая Раймондом Моуди тема тут же нашла энтузиастов. Доктор психологии Кеннет Ринг снарядил целую экспедицию по клиникам штата Коннектикут. Итоги тринадцатимесячных исследований показали: феномен существует!!! И не связан с какой-либо патологией!!! Ни интоксикация, ни сновидения, ни галлюцинации здесь ни при чём. Проанализировав 102 случая клинической смерти, доктор Ринг констатировал: 60 процентов больных испытали непередаваемое чувство покоя, 37 - парили над собственным телом, 26 - помнят различные панорамные видения, 23 - входили в туннель, шлюз, мешок, колодец или погреб, 16 - до сих пор восторгаются чарующим светом, 8 - утверждают, что встречались с умершими родственниками.

Показания всегда совпадают, будь то пациенты из США, стран Европы или из Бурунди; атеисты, христиане или буддисты; считают ли они свет природным явлением или нет. Почти во всех случаях люди рассказывают о некотором «серебряном шнуре», соединяющем физическое тело с астральным. Они чувствуют, что вернуться в тело можно только тогда, когда связь не нарушена. Довольно часто встречаются случаи наблюдения своего тела со стороны. Так у Монроу и Малдуна была развита способность покидать своё физическое тело. Огромное число экстрасенсов убеждались в достоверности этого явления. Также были практически получены доказательства теории биополя, в частности таким доказательством являются фотографии Кирлияна.

На основании этих фактов было сделано предположение о существовании в человеке некой субстанции, которую Гурвич назвал БИОПОЛЕМ.

Состав биополя на 100% до сих пор не установлен. Сделано предположение что в состав биополя входят самые различные излучения. Перед учёными стоит задача «поймать» это излучение и изучить его физический смысл. Но здесь есть и подвох. Ведь «пойманное» излучение может вообще не относиться к биополю. Исследователи должны понимать, что они изучают лишь, в лучшем случае, составную часть биополя.

Прежде чем переходить к изучению биополя, следует отметить, что как синонимы часто используются такие термины как «астральное тело», «эфирное тело» (хотя этим словом обычно обозначают разум человека), душа (дух), аура.

Рассмотрим ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ организма подробнее.

Американский учёный Альберт Сент-Дьерди писал, что жизнь представляет собой непрерывный процесс поглощения, преобразования и перемещения энергии различных видов и различных значений. Этот процесс самым непосредственным образом связан с электрическими свойствами живого вещества. Существуют мнения различных учёных о том, что в организм поступает энергия, которая обеспечивает его функционирование как целого, а также всех составляющих его частей. Заряды энергии могут иметь как положительные, так и отрицательные знаки. В здоровом организме имеется равновесие положительных и отрицательных элементов энергии. Это означает равновесие между процессами возбуждения и торможения. Когда же равновесие между потоками положительной и отрицательной энергии нарушены, то организм переходит в состояние болезни, поскольку нарушено равновесие процесса возбуждения и торможения.

Анализ процессов, связанных с биополем, провел доктор философских наук из института философии Белоруссии А. К. Манеев. Структура биополя человека не является дискретно-дифференцированной и механизмы памяти, по его мнению, базируется на основе как раз таки биополя человека, об этом он пишет так: «Факты феноменального устойчивого хранения информационных образов различных событий, явлений прошлого в течение многих десятилетий в памяти человека и даже восстановление последней после серьёзных посттравматических или иных амнезий можно интерпретировать как свидетельство того, что носителем информации биосистем является какая-то не энтропийная (в физике энтропия стоит в ряду таких фундаментальных понятий, как энергия или температура. Энтропия может быть определена как одна из основных термодинамических функций (впервые это сделал Клаузиус)) и суперустойчивая система. Считая, что её функция носит не физиологический характер, свойственный белковым образованиям, а информационно-отражательный характер, сущность психики вообще и мышления в частности мы усматриваем в функционировании этой биополевой системы, находящейся в единстве со всеми подсистемами организма (в том числе и с мозгом)».

Группа зарубежных учёных, занимающихся моделированием психической деятельности, пришла к выводу, что вне условий абсолютного нуля, при температуре человеческого тела «мышление не может осуществляться при помощи обычных молекулярных механизмов, и его надо связывать с особыми механизмами или особыми частицами, которые не подлежат молекулярной статике. Материальный субстрат механизмов психической деятельности нужно искать или ниже атомно-молекулярного уровня, среди ещё не известных частиц, или выше этого уровня, среди тоже ещё не известных форм движения материи».

Теперь обратимся к двойственности свойств. Если все элементарные частицы являются одновременно и ВОЛНАМИ, а это доказывается при пропускании электронов через узкую щель, в результате чего на экране за щелью прорисовывается дифракционная картина. Если так, то в организме находится огромное число точечных излучателей. Вот почему двойственность свойств касается только элементарных частиц. Если ОРГАНИЗМ в целом ИЗЛУЧАЕТ, то его можно представить, как ЧАСТИЦУ Только его масса велика, а значит, частота излучения будет очень большой. Поэтому с помощью обычных физических методов нельзя обнаружить биополе.

Теперь рассмотрим паранормальные свойства человека.

Например телепатия. Она может быть связана с биополем. Если вокруг каждого организма существует своё биополе, то возможно взаимодействие биополей разных людей. Биополя разных организмов могут различаться по некоторым признакам, например частотой. Так, учёными доказано, что наибольшая телепатическая совместимость наблюдается у однояйцевых близнецов. У таких организмов биополя будут наиболее схожи, если не сказать одинаковы. В результате этого взаимодействия биополей информация из мозга одного организма может передавать в мозг другого через биополе. Этот способ передачи информации очень интересен и может представлять огромное практическое значение.

Твоя «жизненная сила» или биополе человека

Рассмотрим такое явление как телекинез (передвижение предметов силой мысли). Как может человек силой мысли двигать предметы. Для этого нужна довольно большая энергия. Из формулы Планка получается, что у излучения должна быть огромная частота. Она будет соизмерима с 1034 Гц. Так как, для того чтобы приподнять тело массой 1 кг необходима энергия около 1 Дж. По шкале электромагнитных волн получается, что это излучение находится дальше, чем гамма-излучение. С другой стороны, энергия прямо пропорциональна интенсивности излучения. Поэтому, повышая умственным напряжением интенсивность излучения биополя, человек может передвигать предметы. Не исключено, что на это тратится энергия организма в целом, в том числе физическая. Именно поэтому медиумы после сеансов возможно вымотаны.

Но с точки зрения ЭЗОТЕРИКИ наиболее интересен диапазон энергоинформационного клеточного обмена.

Прозаически-материалистическое определение биополя:

Частоты, на которых между собой «общаются» клетки поистине космические - 40-70 ГГц (40-70 миллиардов!!! колебаний в секунду). Их непрерывное и весьма динамичное взаимодействие обеспечивает устойчивость физиологических процессов и стабильность внутренней среды организма. Этот высокочастотный энергоинформационный обмен формирует общее ТОРСИОННОЕ поле совокупности клеток организма. Именно это поле держит клетки вместе, образуя органы и организм в целом.

Итак, в ЭЗОТЕРИКЕ - биополе, а в СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКЕ - общее торсионное поле организма человека. Любопытно, что многие видные учёные склоняются к мнению, что полевая сущность живого организма первична, то есть является организующим началом, а белково-нуклеиновая молекулярная форма - лишь следствие работы торсионного поля (биополя).

Итак, классическая наука наконец пришла к истинам, описанным в многочисленных древних философских учениях: ЧЕЛОВЕК - это, прежде всего, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ сущность, от СОСТОЯНИЯ его биополя ЗАВИСИТ здоровье и жизнеспособность организма.

Любое заболевание в плотном теле вызывается нарушениями энергоинформационного клеточного обмена. Это значит, что своевременная диагностика биополя и, при необходимости, его коррекция способны предупредить возникновение любых патологий в организме. Важно помнить об этом и понимать, что все причины болезней от нейро-психических до физических «создаем себе мы сами»..., энергоинформационная среда человека прежде всего наполнена не «простудами, переломами и опухолями», а «нарушениями» человека как биоэнергоинформационной частицы Макросистемы, и каждая «частица», наполненная энергией и излучающая негатив, осуждение, злобу, ненависть, будет иметь деформированное биополе, требующего «восстановления», а оно идет через чистый поток энергии Осознания, Благодарности, Прощения, Миролюбия. При нежелании человека добровольно «посмотреть» на свои разумные итоги Жизни - плодов собственных мыслей и деяний, не изменяя и не признавая в себе истинных причин, ища «виноватых» в системе и в окружении, человек перекрывает себе важнейшие энергетические каналы, будучи энергосистемой, усиливая деформационные процессы на полевом уровне, и как итог - получения «болезней, утрат, потерь, разрушения...» уже в реальном, физическом Мире. Время наступления итога различно, от нескольких дней до десятилетий, но патологический процесс остановить без изменения «на внутреннем» уровне не возможно... Восстановление гармонии, «частоты» сознания и духовного равновесия - путь к Исцелению.

Людям надо помнить что многое из «надуманного» ими совсем не является истинным, не всё из «желаемого» несет ожидаемой радости, но любое намерение, а значит энергетический посыл - ДОБРА!, МИРА!, СВЕТА!, ПРОЩЕНИЯ! вернется к человеку многократно усиленным потоком СОзидающей Силы, укрепляющей здоровье, дела и дающей сначала «понимание» необходимых процессов на допустимом уровне внутри себя, а в дальнейшем - ощущение себя и реальные итоги как Самодостаточной Личности! Это может каждый, но не каждый «хочет»... Выбор внутри каждого...?!

Подсознание. Сознание. Реальность
Будь в курсе!
Подпишись и получай анонсы новых публикаций М.Веритакс

Всем подписчикам - ПОДАРОК:
Видео-медиат "Чувственный мир страха - иллюзия и реальность"

Что для нас страх?
Почему мы отрицаем его наличие или убегаем от его влияния?
Что надо делать, чтобы научиться в жизни преодолевать его власть?
Зачем природа дала человеку возможности встречаться с ним?

Статьи

Материальное. Деньги
Энергия. Ты и окружающий мир
Отношения
Подсознание. Сознание. Реальность

Живи так, как хочешь Ты, а не как ожидают от Тебя другие.

Достижения начинаются с Твоего решения, переходящего в действие!

Самое актуальное и важное,
статьи, записи эфиров

@M.VERITAKS

ПОДПИСАТЬСЯ

Канал в Telegram "ЗОНА ПЕРЕМЕН"


Youtube School "Unityveritaks"