Ты - часть Непроявленного Мира. Тонкие тела человека

Понятие о тонких телах - Структура тонких тел, форма, значение и связь между ними - Сущность человека

Ты - часть Непроявленного Мира. Тонкие тела человека

Устройство человеческого организма многомерно. Весь опыт духовной эволюции, дошедший до нас в различных формах, утверждает это. Различные эволюционные эксперименты накопили множество информации о строении разных частей человеческого существа, от физического тела до его высших духовных структур сознания.

Современной науке известно, что человек состоит из физического (материального) тела, эфирного тела и пяти тонких тел. Эти тела составляют структурный каркас человека. Каждое из тонких тел имеет свои характеристики (структуры или параметры), к которым относятся: форма, структура, объём, синхронизация, энергетическое наполнение, информационное наполнение, диапазон вибраций, направление вращения (поляризация) и скорость вращения. Нарушение любого из этих параметров снижает качество функционирования тонкого тела, что в конечном итоге отражается на состоянии других тонких тел и физического тела человека. Так какие есть тонкие тела?!

ТОНКИХ ТЕЛ у человека пять: астральное (эмоции, воображение), ментальное (мысли, разум), душевное (интуитивное), каузальное (кармическое, тело причинно-следственных связей), духовное (истинное «Я»).

Тонкие тела ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга числом измерений.

Все тонкие тела связаны между собой и с эфирным телом сложными структурными связями. Взаимодействие происходит через энергетические центры и каналы. Связи между тонкими телами имеют вид узких щелей, проходов, тоннелей или паутины, исходящей из ядра соответствующего тела. Все связи имеют более высокий диапазон излучений, чем сами тела. Через энергетические центры эфирное тело поставляет основной материал (вибрации) для жизнедеятельности всех тонких тел. Отсюда следует огромная роль эфирного тела в поддержании общего психобиоэнергетического гомеостаза (ПБФГ, или жизненной силы) человека, и именно эфирному телу отводится ведущая роль в поддержании здоровья человека.

Подобно физическому и эфирному телам, тонкие тела могут быть подвержены ПОВРЕЖДЕНИЯМ.

Может быть нарушена форма и структура тонких тел, произойти сбой в синхронизации их работы. Повреждения тонких тел могут возникать у человека, начиная с перинатального (внутриутробного) периода.

Запись всех отрицательных ощущений и сопровождающего их фона (физической боли, слов окружающих лиц, звукового сопровождения, отрицательных эмоций и тому подобное) происходит на клеточном уровне, и в дальнейшем может привести к повреждениям тонких тел.

Эти записи на тракте всего временного жизненного пространства хранятся в подсознании человека. Здесь же содержится банк данных с информацией о всех повреждениях, пришедших из прошлых воплощений - реинкорнаций человека.

С помощью метода биолокации можно получить доступ к этим записям. Физическое тело - трехмерное, астральное - четырехмерное (объем + время), интуитивное и кармическое - пятимерное, ментальное - шестимерное, духовное - семимерное. Так что же они из себя представляют ?! Обобщённо можно их характеризовать следующим образом.

Ты - часть Непроявленного Мира. Тонкие тела человека

АСТРАЛЬНОЕ тело имеет форму яйца, видимая часть которого расположена горизонтально у женщин и вертикально у мужчин над головой. Объем его непрерывно меняется. Степень целостности - наличие в нем дырок, проколов. Чем плотнее тело, тем тяжелее протекает болезнь.

МЕНТАЛЬНОЕ тело (разум, сознание) представляет собой маленький шарик неправильной формы с двумя «глазами», которыми мы осматриваем наши мысли. Это наше ментальное зрение. Оно имеет три уровня: нижний - подсознание, средний - сознание, верхний - сверхсознание.

ДУШЕВНОЕ тело. Выделяют три его части: разумная (человеческая), животная и растительная. Душевная оболочка имеет вид трех пересекающихся торов. С заболеванием душевной оболочки связаны все виды психических расстройств.

ДУХОВНОЕ тело (истинное «Я»). В духовном теле хранится всё, что лежит за пределами рационального, логического. Через это тело человек получает интуитивные послания, озарения и знание, а также принимает экстрасенсорную информацию, обретает понимание, видит телепатические и пророческие сны, чувствует «нутром», получает знание свыше. Чем более уравновешенным является это тело, чем больше человек осознает и понимает его, тем легче принимать и расшифровывать интуитивные послания, которые человек принимает постоянно, но часто не осознаёт этот факт. Или же осознаёт, но не обращает внимания.

Духовное тело можно почувствовать, когда находишься рядом с Духовно просвещённым, имеющим «дар от Бога», справедливым человеком. Находясь около него, мы можем испытывать особое чувство (непризнанной божественной, Высшей формы, благодати и наполняемости энергии), которое медленно проходит, когда мы отодвигаемся от этого человека на некоторое расстояние и выходим из области распространения его ауры. Аура таких людей создает ощущение любви, покоя, безопасности и безмятежности. Она «пропитывает» любовью и силой духовного восстановления, которое даёт стабилизацию внутреннего состояния.

Аура духовного тела окрашена светящимися цветами. Чем духовней человек, тем сильнее у него будет цвет. Это тело часто получает высшую энергию, которая для того, чтобы быть усвоенной и понятой, преобразуется в более низкие частоты, которые могут быть восприняты ментальным, астральным и эфирным телами. Оно делает себя совместимым с частотами этих тел и помогает им обрести максимально высокий уровень выражения в их сфере. То, как мы получаем энергию, реагируем на неё и запасаем, зависит от состояния наших чакр.

Именно через духовное тело мы испытываем ощущение единения с жизнью, Господом, Вселенной, с братьями нашими меньшими, а также с природой. Когда человек действует из своего духовного поля, он приобретает способность понимать и получать всё, что только существует во Вселенной.

Это тело бессмертно и это наша Божественная искра. Другие тела могут изменяться и даже исчезать во время наших многочисленных инкарнаций. Через духовное тело мы понимаем цель нашей жизни и наше призвание в этом мире и в этой инкарнации. При подсоединении к этому сознательному телу все действия человека исходят от его высшего «я», и он действует точно в соответствии с законами вселенной. Его наполняет безграничная любовь, которая воздействует на его окружение, поэтому у людей с преобладанием функционирования именно этого тонкого тела есть «большая духовная сила» и они часто несут «знание Высшего порядка», в чём их отличительная особенность от многих «духовных наставников». Уверенность, мудрость, сила и спокойствие постоянно сопутствуют им.

КАУЗАЛЬНОЕ (КАРМИЧЕСКОЕ) тело представляет собой упругую пластинку, оно является одним из бессмертных тонких тел человека, - это наши представления и восприятия. В этой энергоинформационной оболочке закодирована в представлениях и восприятиях информация о прошлых жизнях, и возможных будущих поступках человека. Именно в каузальном теле происходит регистрация текущих изменений, происходящих в плотном шельте и ментальном теле человека. В нём так же фиксируются происшедшие изменения во внешнем мире, в которых участвовал человек. В отличие от энергетических структур ранее описанных тонких тел, генерируемых эфирным телом, энергетическая структура тел тонкого шельта формируется Творцом. Каузальное тело является своеобразным энергоинформационным симбиозом деятельности Творца и человека, в котором на энергетическом «носителе» Творца кодируется информация о представлениях и восприятиях Человека. Если в голову пришла мысль, и человек успел над ней поработать и произвести в том числе какие-нибудь действия, то произойдут изменения в его тонких телах, индуцированные изменения в представлениях и восприятии. Это может быть перенос акцентов с одних идеалов на другие, уточнение жизненной позиции, изменение представлений о каком-то событии, переосмысление ранее известных фактов.

Ты - часть Непроявленного Мира. Тонкие тела человека

Все эти изменения подлежат регистрации, включая и сам факт произведения записи, что соответствует изменению каузального тела. Смысл «каузальных записей» заключается не в том, что бы в последующем мстить за совершенные ошибки, а в исправлении последствий этих ошибок во всех тонких телах человека. Например, когда после совершенного убийства однажды приходит срок форсированного восстановления разрушенной буддхической ценности, через которую человек должен воспринимать право других людей на жизнь. Владыки кармы могут предложить этой душе испытать насильственную смерть собственного физического тела.

Информация каузального тела может сохраняться очень длительный период и передаваться от одной инкарнации к другой. Она, фактически, и является тем самым жизненным опытом, в том числе и не осознанным, на который опирается человек в своём взаимодействии с внешним и внутренним миром.

Именно к записи в каузальном теле обращается человеческий ум, когда нужно быстро проанализировать модель возникшей ситуации и найти из неё столь же знакомый выход. Когда происходит какое-нибудь событие, например, момент аварийного столкновения одного автомобиля с другим, в голове водителя мгновенно (не дожидаясь окончательного результата столкновения) возникает представление обо всех последствиях аварии и для машин, и для виновника происшествия. Это включается в работу каузальное тело, выдавая обобщённую информацию, оставшуюся от прошлых восприятий подобных событий с участием или без участия данного человека.

Золотистый слой каузального тела направляет главный энергетический поток, который перемещается вдоль позвоночного столба и является главным источником энергии, питающей весь организм. По мере прохождения потока вдоль позвоночника он контактирует с основаниями всех чакр и соединяет в единое целое все энергии, которые циркулируют по чакрам.

СОВОКУПНОСТЬ всех пяти тонких тел составляет нашу СУЩНОСТЬ, с которой мы рождаемся (существует также понятия о «чужой» и «подсаженной» сущности человеку). Энергия человека идет туда, куда направлено его внимание, а сам он может только следовать за ней.

Наши души взывают к свободе, а обрести её можно, только приняв Истину и Мудрость, для этого надо стремиться к Саморазвитию, Самореализации, Духовному осмыслению «своего Я», - задача заключается в том, чтобы научиться видеть в самих себе Истинное Добро и просить Бога руководить нашими делами на Земле.

Подсознание. Сознание. Реальность
Будь в курсе!
Подпишись и получай анонсы новых публикаций М.Веритакс

Всем подписчикам - ПОДАРОК:
Видео-медиат "Чувственный мир страха - иллюзия и реальность"

Что для нас страх?
Почему мы отрицаем его наличие или убегаем от его влияния?
Что надо делать, чтобы научиться в жизни преодолевать его власть?
Зачем природа дала человеку возможности встречаться с ним?

Статьи

Материальное. Деньги
Энергия. Ты и окружающий мир
Отношения
Подсознание. Сознание. Реальность

Живи так, как хочешь Ты, а не как ожидают от Тебя другие.

Достижения начинаются с Твоего решения, переходящего в действие!

Самое актуальное и важное,
статьи, записи эфиров

@M.VERITAKS

ПОДПИСАТЬСЯ

Канал в Telegram "ЗОНА ПЕРЕМЕН"


Youtube School "Unityveritaks"