Ты тоже часть Вселенной...

Негативные мысли и чувства - Влияние негативных мыслей и чувств на формирования событий физического плана жизни - Биополе

Ты тоже часть Вселенной...

С каких только сторон в научных кругах не рассматривали «природу» человека и всевозможные процессы, тем или иным образом влияющие на его становление и развитие. Сложившиеся в обществе стереотипы восприятия человека только как разумного физического субъекта практически «потеряли» ореол «незыблемости». Это происходит на фоне возросшего интереса широких масс общественности к текстам и учениям философских течений Востока, к всевозможным практикам, получающим «потустороннюю информацию», к различным школам эзотерического направления, занимающихся «поиском доказательств».

Большой резонанс в изучение «многогранности» человеческой природы был связан с развитием с середины XX века Биоэнергетики как науки, основателем которой был доктор медицины, психотерапевт Александр Лоуэн. Начиная с 40-х годов прошлого века в Нью-Йорке он успешно развивал телесно-ориентированную психотерапию, ставшую известной как биоэнергетический анализ.

В 1954г. А. Лоуэн стал одним из основателей Международного Института Биоэнергетического Анализа в Нью-Йорке.

«Я создал биоэнергетический анализ работая над собой, а также работая со своими пациентами. В основе моей терапии лежит путешествие самопознания. В процессе этого путешествия я писал о тех проблемах, с которыми мне пришлось столкнуться. Как оказалось, это проблемы, которые волнуют и многих других людей. В моём представлении здоровье - это сочетание внешней грации и красоты и внутренней благодати, которое сопровождается ощущением радости в теле», - писал А. Лоуэн.

Исследования человеческой природной структуры проводились не только в рамках классических и академических знаний, но и устремлялись в области невидимого, нематериального мира, где не без труда, но сквозь десятилетия поддавалась познанию область тонких полей или полевых структур...

В жизни людей всегда присутствовали явления, которые не могли быть однозначно обоснованы с точки зрения материальной науки: случаи ясновидения, интуиция, телепортация. А сколько «загадочных» разговоров и всевозможных объяснений вызвало в своё время понятие «БИОПОЛЯ», пока экспериментально не было доказано, что все окружающие нас предметы и сами люди постоянно излучают энергетические сгустки, находящиеся в пространстве и имеющие определенный период существования.

При знакомстве с другим человеком мы сначала ощущаем его биополе, волны, которые он излучает, прежде чем осознаём разумом кто он такой. Для разума это, конечно, кажется невероятным, хотя, в определенном смысле, все наши «знакомства» в окружающем мире начинаются именно с взаимовлияния биополей.

Любовь с первого взгляда - это слияние биополей сразу, а ненависть (нетерпимость) связана с непримиримым отталкиванием биополей.

Нарушение целостности биополя является сигналом о каком-нибудь расстройстве физического тела.

В Институте радиотехники и электроники АН СССР (Москва), физиками Э. Годиком и Ю. Гуляевым при помощи астрофизических приборов и методов установлено даже существование компонентов биополя: шесть видов полей и излучений организма человека, которые несут информацию о его состоянии.

Ты тоже часть Вселенной...

Биополе является составной частью энергетического поля Земли и Вселенной, и включает практически все известные (и неизвестные) физике формы энергии.

Согласно йоговскому представлению, человек состоит из заключенных одно в другое тел: физического, эфирного, астрального, ментального; каждое тело имеет энергетическое поле, выражающееся в виде силовых линий и излучений.

На сегодняшний день данная тема весьма популярна и пользуется повсеместным вниманием, даже среди людей, далеких от биоэнергетики.

Конечно, как бы не было любопытно, но большинство людей не могут увидеть биополе или каким-то образом ощутить его, хотя удивить возможностью сделать фотографию биополя при помощи специальных приборов - биосенсоров, на котором будут изображены энергетические поля человека, уже практически нельзя никого.

Неразгаданных загадок, связанных с биополем остается и сейчас достаточно... Даже с учётом всего уже доказанного, среди многообразия фактов его реального «чудодейственного» влияния на биофизические процессы человека, существует ещё множество необъяснимых до конца вопросов, таких, как, например, природа механизма «исцеления человека прикосновением к иконе»?!!

У каждого человека, живущего на Земле, рано или поздно возникает необходимость задуматься о причинах «неприятностей» в своей судьбе: о проблемах в здоровье, конфликтах в семье, неудачах в профессиональной деятельности, ссорах и потерях... Список можно продолжать долго и, наверняка, каждый из нас может добавить в него «нечто своё», не поддающиеся ни разумной логике, ни каким-либо другим объяснениям.

Большинство людей, в силу ограниченного сознанием восприятия окружающего мира, полученному воспитанию и имеющемуся мировоззрению, из всего многообразия и безграничности Вселенной готовы «воспринимать» лишь одну сторону мира - физическую. А ведь, к слову сказать, даже человеческий организм имеет несколько уровней организации: клеточный, минеральный, организменный, интеллектуальный, общественный.

Апокрифы древних христиан говорят: «Пять деревьев есть в раю, листья которых не опадают ни зимой, ни летом. Кто познает их - не вкусит смерти». Эти «деревья» - это уровни организации организма... Вернемся к энергоинформационной природе человека...

Человек может влиять на свой «проект» жизни, меняя свои мысли и чувства, поведение, человек может изменять, преобразовывать свою карму на всех пяти уровнях. Да, многое в нас самих же и неизвестно. Мы не можем видеть свою тонкоматериальную структуру, но она существует!

Ты тоже часть Вселенной...

«Незнание - мать дурного, незнание служит смерти» (Апокрифы древних христиан). Знания, дающиеся человеку, должны помочь ему увидеть Свет на Пути развития, не блуждать, а знать куда идти и зачем?! Спросите самого себя: «А я понимаю почему вокруг меня происходит именно так?!» или «Какими моими мыслями вызваны в моей жизни изменения?!».

Когда мы начинаем задумываться о своих «сегодняшних» итогах, мы как бы присутствуем во временном срезе «прошлого - настоящего - будущего».

В большинстве своём люди не могут знать что их ждет в будущем, но можно пытаться (желательно со специалистом в этой области) анализировать реальность и «проникать» в причины событий путем правильного осмысления своих мыслей и осознания эмоций, мотивов поведения и искреннего желания исправить «в себе» все негативные программы. Причинно-следственная связь?!...

Не зря в Библии сказано, что «Бог не даёт не по силам испытаний»! Главное - искреннее желание в душе, а не десятки разумных «убедительных» фактов собственной безысходности!

Помните, «поражение» приходит сначала с нашим внутренним «согласием», то есть волеизъявлением (чувствами и мыслями на полевом уровне) «проиграть» или «переложить борьбу» на чьи-то плечи, а уже потом... в реальности «воссоздаётся» полная картина «собственного неверия и страха» в удобном для восприятия виде!

Разве Вы с этим не сталкивались?! Хочется только сказать: «Имеющий уши - да услышит, а имеющий глаза - да увидит»!

А может именно сейчас Вы «увидите» в своих «негативных и неприятных» жизненных ситуациях не классическое утверждение «виновато общество, люди, семья...», да «кто» или «что» угодно!, а проекцию своего, когда-то проскользнувшего в эмоциональном порыве внутреннего истинного решения?! Подумайте...?!

Помните, что сказано в Библии: «Ибо чего я убоялся, то ко мне и пришло»...

Продолжение в статье "Негативная реальность: причинно-следственная связь"

Энергия. Ты и окружающий мир
Будь в курсе!
Подпишись и получай анонсы новых публикаций М.Веритакс

Всем подписчикам - ПОДАРОК:
Видео-медиат "Чувственный мир страха - иллюзия и реальность"

Что для нас страх?
Почему мы отрицаем его наличие или убегаем от его влияния?
Что надо делать, чтобы научиться в жизни преодолевать его власть?
Зачем природа дала человеку возможности встречаться с ним?

Статьи

Материальное. Деньги
Энергия. Ты и окружающий мир
Отношения
Подсознание. Сознание. Реальность

Живи так, как хочешь Ты, а не как ожидают от Тебя другие.

Достижения начинаются с Твоего решения, переходящего в действие!

Самое актуальное и важное,
статьи, записи эфиров

@M.VERITAKS

ПОДПИСАТЬСЯ

Канал в Telegram "ЗОНА ПЕРЕМЕН"


Youtube School "Unityveritaks"