Что мешает быть счастливым или как ты создаешь свою реальность?

Противоречие духовного и разумного в человеческом ВЫБОРЕ ЖИЗНИ - Душа - Счастье человека

Что мешает быть счастливым или как ты создаешь свою реальность?

Каждый раз, приходя и воплощаясь на Земле, душа человека имеет шанс измениться в этой жизни, но только принимая с Любовью и Благодарностью посланные испытания, которые порой бывают очень сложными для принятия нашей обывательской логикой! Как же трудно жить человеку с «обидами» на жизнь, а значит и на Вселенную! Не умея любить «без претензий», а значит принимать с благодарностью дающееся, нельзя «изменить» будущее...

Это первое, что надо понять душой, а не сделать вид, что «понимал это всю жизнь»! Посмотрите на состояние своей души, на Ваше окружение и отношения к Вам. Как же Вы живете?! И Вы увидите как Вы действительно «это понимаете» на самом деле?!!

«И весь материальный мир только для того и создан, чтобы помочь нам вспомнить, кто мы есть на самом деле, и научить жить безусловной любовью»,- писал учитель и консультант по древнеиндийской астрологии и восточной психологии Рами Блект.

Нельзя сказать: «Не обижайся», при этом думать, что это так и будет... Любая наша мысль, облечённая в эмоциональную оболочку и «оживленная» энергией, не «исчезает» просто так... «Она» уже с нами, а её итоги - «вокруг нас»!!!...

Механизм изменения не подразумевает «словесную» работу, всё кроется «внутри»... Там, где правит неподвластная сознанию её величество Душа!!!

Обращайте внимание «на себя», когда хочется осудить или обвинить кого-то! Спросите у «себя», только честно: «Почему меня это так «зацепило»?! Что же я чувствую в душе при этом»?! Ведь именно эти чувства заставляют разум сейчас делать так, чтобы не «кому-то», а именно Вам было не комфортно!!! Обвиняя другого, «счастья» себе не прибавишь...

Наша оценка поступка или действия человека основана на субъективном отношении к происходящему. В «сердцевине» недовольства или осуждения кроется та самая причина, которая не признана (не понята) прежде всего нами... Ничего не происходит просто так с нами, ибо всё происходящее - есть всего лишь внешнее отражение «зеркала» нашего внутреннего восприятия себя. Задумайтесь!

И когда надо подводить очередной итог жизни и посмотреть реально и правдиво на всё, что человек имеет, то что же происходит?!

На фоне якобы благополучия и достатка - разочарование и боль, осознание «внутри» того, что личная трагедия человека не столько в том, что остались нереализованными некоторые мечты, а в том, что он САМ ТАК И НЕ СДЕЛАЛ НЕОБХОДИМЫХ И НУЖНЫХ ШАГОВ В МИНУТЫ ВЫБОРА!!!

Не найдя в себе сил поверить Душе, а значит поверить «в себя», человек сделал выбор в сторону ожиданий социума!!!

Фридрих Август Фон Хайек писал: «Недовольство человека своей долей возрастает многократно от осознания, что его судьба зависит от действий других». Не взял в нужную для себя минуту ответственность за свою жизнь на себя и всё... Переложил в большей или меньшей степени ответственность на других... С тех пор именно «социум» и стал главным «обвиняемым» в «не получении мечты»...

Под любыми предлогами, порой даже абсурдным, предъявляя жизни претензии, осуждая и обвиняя «всё», что возможно, наш «справедливый» разум всегда находит «истину» только в своих выводах... Это неверно. Но понимать мы это начнем только тогда, когда в реальности начинают происходить вещи и события, «разрушающие» все «фундаментальные» доводы правоты «короля природы»!!!

Да, мы, люди, прежде всего биологические существа. Нам нужно питаться, размножаться, оплачивать коммунальные услуги, покупать одежду и обустраивать свой быт. В разумном мире «человеческий набор ценностей» далёк от духовных начал. При этом верно то, что никакой уровень обладания материальными благами не может быть целью нашего духовного воплощения на Земле. Хотя материальные блага могут быть для многих людей реально желанными целями в жизни! Вот Вам и парадокс?! Большинство людей не желают принимать ошибочность своих истинных намерений, продолжая верить в то, что у них отсутствует «раздвоение», но при этом упорно продолжают жаловаться на «тяжелую и несправедливую» жизнь.

Чем больше личность отождествляет себя с телом, а значит живет только «земными» потребностями, тем сильнее действует ложное Эго, и тем «примитивней» уровень восприятия окружающего мира, больше желаний материального плана и мировоззрение человека фокусируется только на реализации потребностей собственного «я». Духовный план такого человека «низкий», и со временем, «удалённость» от Божественного начала создаёт благоприятную почву для роста «страха» и, как следствие, для прихода жадности, гнева, сомнений, осуждений. А самое главное - усиливается вожделение, то есть СТРАСТНОЕ желание иметь «что-то» или «кого-то»! И это вожделение (одержимость) заглушает робкий голос души. Неосознанно, из глубины души поднимается примитивное чувство страха «не получить» или «потерять», а вместе с этим и злоба, тревоги и неудовлетворённости собственной жизнью... Даже при внешнем «спокойствии», у человека внутренняя нестабильность, бивалентность в мыслях, напряжение и постоянное чувство опасения, побуждающее разум становиться агрессивным! Мир становится «враждебным», и в любом действии и поступке человек может видеть «угрозу» себе или своей, на тот момент полностью контролирующей его сознание, силе одержимости обладания «чем-то» или «кем-то»!!!... Это «слепит» и мир начинает восприниматься «искажённо»...

Возникает постоянный, выматывающий спор души и разума. К сожалению, без помощи настоящего специалиста, чаще всего побеждает разум. Спросить и без стеснения получить помощь - это не значит проявить слабость. Это - проявление мудрости, это - помощь себе в избегании множества «подводных» камней, несущих разочарования.Уповать на себя в том, что «не дано Свыше» - неразумно! В этом случае мы идем по ложному пути, накапливая багаж проблем разного плана.

Для этого и нужно нам помнить о Законах... Душа выбирает Путь, а разум «строит» желаемую реальность...

Что мешает быть счастливым или как ты создаешь свою реальность?

Если у Вас ничего не ладится в жизни, нет здоровья, не хватает средств для нормальной жизни или нет внутренней гармонии, то остановите ход своих мыслей и постарайтесь услышать робкий шепот своей души... Почему же человек вступает в конфликт между «душой и разумом»?! - Потому что он ощущает себя «недостаточно СЧАСТЛИВЫМ»!

Что такое счастье в земном понимании? Наверняка каждый найдет что сказать... Но чтобы не было озвучено, общая связующая нить одна! Если говорить упрощённо, то это - исполнение своих желаний! В большинстве своём, каждый психически и физически здоровый человек считает, что он заслуживает того, что желает (из реально исполнимых желаний). Но на самом ли деле это так? В земном видении себя «счастливым», человек не осознает весь механизм этого процесса. Счастье «легко» может становиться «несчастьем», когда человек начинает понимать, что всё имеющееся бренно и всё в любую минуту может быть потерянно. И чем больше человек на разумном уровне дорожит и «дрожит» над всем полученным счастьем, тем более несчастным его делают собственные мысли, порожденные страхом, усиливающимся с каждым днем и годом... Много из того, что мы хотим, в истинном свете не имеет для нас никакой ценности и не несёт ожидаемого результата! Но человек так «уверен» в своей правоте, что не хочет ни о чём слышать! В итоге сам и страдает за упертое поклонение своему «божечку». Получение душевных страданий, разочарований, потерь, унижений за свою «страсть» к чему-то - частый итог получения одержимых желаний. Чем сильнее мы привязываемся на разумном уровне к материальной составляющей чего-то, тем сильнее это разрушаем на духовном плане. Как следствие, наша душа будит проходить через боль, очищаясь от всех земных привязок, становясь сильнее страсти обладания или получения разумной «ценности». Таков Закон и он работает всегда!

Получается, что мы не знаем на самом деле чего же действительно хотим, что же на самом деле чувствуем! Мы можем думать, что знаем на 100% чего хотим, но это не так. Желая «чего-то», мы знаем только о том, чего бы мы хотели испытать, почувствовать через получение желаемого! Знать что хотим получить (на физическом уровне) и желать получить ощущения - это совершенные разные вещи! Итоги тоже будут разные! Спрашивается: «А кто дал право человеку, считать себя правым в своем «знании» жизни»?! Ответ очевиден...

И. Гёте писал: «Я уважаю людей, которые точно знают, чего хотят. Большая часть бед во всём мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. Начиная возводить здание, они тратят на фундамент слишком мало усилий, чтобы могла выстоять башня».

Поэтому, одни учатся через ученья и понимания Законов, а другие - методом «потерь и боли».

Конечно, Социум по-своему влияет на формирование «уверенности» человека в своей правоте .....

Наши желания и желания общества смешиваются, и нам трудно отделить своё внутреннее состояние от того «желаемого» состояния, которое бы нам хотелось или должно было бы быть. Подумайте?!

Поэтому у нас и возникают противоречивые суждения или желания. А разве у Вас такого никогда не было?! Чтобы выйти из «замкнутого круга» противоречий самому себе, надо четко обозначить свои «настоящие» чувства и понять «чего» же я действительно хочу и почему?!

«Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души», говорил итальянский поэт Франческо Петрарка.

Каждый раз, когда кажется, что нет надежды на изменения, когда рутина бытия поглотила эмоции радости, а сомнения в себе, в своих способностях и возможностях «правят» и разрушают цели, то не надо паниковать!!! Надо остановится и прежде всего разобраться с тем, что происходит в нашей душе... Почему она «болит» и в каком вопросе мы не хотим признать и увидеть своё заблуждение?! Состояние пустоты не приходит за один день... Это процесс не одной недели и не месяца...

Только мы сами создаем свою дорогу как к счастью, так и к «несчастью»...

Ждать, обвинять, «перекладывать» на другие плечи свои проблемы или просто обижаться на «суровую» долю, неудачное замужество, «несчастное» детство и невозможность получить достойную работу никогда не нужно, тем более что это бесполезно!!! Каждый пришел на Землю созидать и учиться, а не жаловаться и бояться! Хотите изменить свою жизнь?! - не бойтесь признаться себе в ошибке, не бойтесь сказать: «Стоп! Это не мой Путь! Я - сила намерений»!!!

Истинное счастье состоит не во множестве друзей и возможностей, а в достоинстве и свободе выбора.

Что мешает быть счастливым или как ты создаешь свою реальность?

Пока дуща желает любить, разум будет находить аргументы для прощения

Колесо Фортуны всегда находится в движении... Только от вас зависит в какую сторону оно будет крутиться в вашей жизни! Нельзя запретить себе быть счастливым! Можно и нужно желать Добра и принимать мир таким, каким он дан для Вас.... Помните, кто требует - тот ничего не получает!!!

СОЗДАЙТЕ, СДЕЛАЙТЕ, ОТДАЙТЕ ЭТО В МИР И ВЫ БУДИТЕ ВОЗНАГРАЖДЕНЫ Богом... И знаете чем??? - «Чудом»!!!

Для каждого оно будет своим...

ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!

И когда-то произойдет с Вами та самая судьбоносная встреча...

В Ваших руках, «случайно», окажется тот самый счастливый билет...

Ваше внимание «вдруг» привлечёт книга, изменившая Вашу жизнь...

Как оно будет? - Знает только Бог!!! Он «даёт» человеку «зёрна» Счастья...

А в КАКУЮ ПОЧВУ Вы «бросите» их - на камни, в песок, а может в землю, - решать только Вам! Но плоды всегда будут только там, где есть труд, вера, благодарность, огромное желание и, конечно, терпеливое созидание своей дороги!!!

Один из известнейших политиков ХХ века У. Черчилль писал:

«Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счет, но не бойтесь. Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял - причина в том, что у корабля есть цель, а у волн - нет. Если у нас есть цель, мы всегда придем туда, куда хотим».

Дерзайте, идите вперед и верьте в свои цели!

Удачи Вам и большого терпения на Ваших дорогах жизни!

Подсознание. Сознание. Реальность
Будь в курсе!
Подпишись и получай анонсы новых публикаций М.Веритакс

Всем подписчикам - ПОДАРОК:
Видео-медиат "Чувственный мир страха - иллюзия и реальность"

Что для нас страх?
Почему мы отрицаем его наличие или убегаем от его влияния?
Что надо делать, чтобы научиться в жизни преодолевать его власть?
Зачем природа дала человеку возможности встречаться с ним?

Статьи

Материальное. Деньги
Энергия. Ты и окружающий мир
Отношения
Подсознание. Сознание. Реальность

Живи так, как хочешь Ты, а не как ожидают от Тебя другие.

Достижения начинаются с Твоего решения, переходящего в действие!

Самое актуальное и важное,
статьи, записи эфиров

@M.VERITAKS

ПОДПИСАТЬСЯ

Канал в Telegram "ЗОНА ПЕРЕМЕН"


Youtube School "Unityveritaks"