Убеждения в мышлении. Сила привычек

«Внутренние» диалоги и внешняя реальность как две составляющие итога жизненного выбора человека - Значимость цели для достижения результатов - Природа желаний: ВОПЛОЩЕНИЕ, ВЕРА, ОЖИДАНИЕ - Визуализация-шаблон для подсознательного мышления

Убеждения в мышлении. Сила привычек

«Внутренний мир человека не безжизненная груда кирпича или камней. Каждая наша МЫСЛЬ отражается в этой системе и воздействует на неё.

Хотите Вы этого или нет, но, размышляя всё время, именно Вы создаёте собственную реальность…», - писал известный канадский писатель, филантроп Джон Кехо.

Именно о МЫСЛЯХ, мы поговорим подробней...

Многократно подчеркивалась идея о том, что мысль - это энергия в определённом диапазоне энергетических частот, уходящая в пространство вне нашего контроля и воплощающаяся на разумном уровне в виде реальных сформировавшихся событий и их участников.

Мы думаем, а значит, говоря совсем просто, создаем энергию.

В процессе нашего осмысления любого события или действия, хотим мы этого или нет, возникают эмоции как наши реакция на происходящее вокруг.

Дайте любой мысли достаточное количество энергии и Вы создадите как бы определенную среду - мысленную и эмоциональную.

Эта «среда» мотивирует нас совершить «нечто», что мы осознаём и это приводит нас к действию.

Например, Вы хотите съесть любимый десерт; в своём сознании Вы «едите» этот десерт. Вас наполняют мысли «о десерте». Вы ощущаете знакомые чувства и ощущения, вызывающие у Вас удовольствие, наслаждение, радость.

Именно эта «мотивация» поднимает Вас с кресла и «выводит» из дома, «заставляя» идти и купить (достать) именно этот любимый десерт. Какая потрясающая схема, внешне абсолютно простая, но действенна на 100%.

Да, вот так...

Подобных ситуаций наверняка было достаточно и у Вас, и у Вашего окружения, просто никто не предаёт этому важное значение.

Для нас - это обыденная реальность и за постоянной суетой и заботами мы просто не отдаём себе отчета в подобных, практически механически повторяющихся действиях без заострения внимания на «причинах и следствиях».

А знаете как в жизни человека «рождаются» привычки?! - Элементарно!

Когда мы о чём-то думаем из сферы желаемого (как мы считаем), мы активно генерируем для себя достаточное количество положительных эмоций (!!!), подсознательно получая подтверждение на закрепление удовольствия или наслаждения (бывают и вредные привычки, а значит генерируются эмоции негативного плана).

Получив несколько раз такой «допинг», разум каждый раз будет стремиться выполнить этот «ритуал».

Так и появляются все наши человеческие ПРИВЫЧКИ.

Если посмотреть в свете сказанного на маленьких детей, то становится более понятным их «настойчивость» и «требовательность» по одним вопросам и категоричный «протест» по другим. Так и взрослые...

Теперь понятно, почему одними уверениями и обещаниями невозможно «избавиться» от привычных (стереотипных) форм поведения и реагирования на многие жизненные уроки.

Всего 5% человеческих мыслей генерируются сознательно!

Вы представляете?! Всего лишь 5%!

Все остальные мысли являются следствиями человеческих привычек и зависят от прошлого опыта человека и внешних условий существования и внутреннего настроя.

Проанализируйте, сколько раз, лично Вы, проделывали не задумываясь, якобы специально одни и те же действия в обстоятельствах, с виду имеющих разные итоги?!

Есть то, что Вам не нравится из того, что Вы «повторяете» автоматически, но при этом, «ругая себя», Вы снова и снова повторяете всё по стереотипному поведению.

Задумываясь над желаемым, мы оцениваем свои шансы, как правило, субъективно, в основном оперируя и сравненная «всё» с полученным прошлым опытом или примерами.

Сознанию же надо откуда-то «черпать» подтверждения своим выводам. Да, вот такое оно «требовательное».

А если ещё в мыслях о будущих итогах «фонит» голос Сознания, «говорящий» о слабости и невозможности получить человеку ожидаемое, надеяться на победоносный итог или результат крайне сложно и проблематично.

Что мы «слышим»в себе когда подвержены переживаниями, сомнениям, тревогам и неуверенности в собственных силах?

Как правило: «Это для тебя слишком сложно, и маловероятно что ты вообще справишься. Тебе нужно выбрать что-то проще, элементарней, а значит и цель должна быть в два раза проще».

Конечно, такого плана монолог может происходить за доли секунды, но уровень негативных переживаний через эмоции страха и сомнений поднимается «основательно»!

Создаются просто «горы» неуверенности в себе и ощущения недоступности реализации желаемого.

Не мудрено понять, каков же должен быть разумный итог желаемого после таких мыслей и эмоций!

Вам наверняка приходилось не раз в жизни испытывать подобные итоги?! Теперь Вы в общем знаете причины их «рождения».

Действия не совершаются - желания не исполняются.

Как вариант, можно предложить ещё один сценарий развития «сюжета»...

В отличии от вышеизложенного, где желание воплощалось впервые и имели малую значимость и ёмкость сами по себе, есть и другая сторона «медали» - множество ситуаций в жизни, где человек пытается не раз создать или организовать что-либо; вроде старается и действует правильно, но по непонятным для себя причинам терпит поражение, разочарование и потери!

Что-то происходит не так?!

Ответ очевиден. Что-то «не так» с мыслями и эмоциями!

Даже, если допустим, человек преодолевает неимоверным трудом и волей эти негативные мысли и находит в себе силы идти к цели, то она, почему-то, наоборот начинает всё больше «удаляться».

Создаётся впечатление видимости движения к цели, но со временем иллюзия желаемых итогов разрушается.

Почему?!

Интересный вопрос, не правда ли?! Сколько людей задают себе подобный вопрос в течении жизни?!

Убеждения в мышлении. Сила привычек

При любом новом начинании на поверхность сознания «поднимаются» эмоции боли, обиды, всё те же прошлые страхи и в памяти «всплывает» печальный итог неудачного вложения или организации дела.

На разумном уровне создаются основания лишь для новых переживаний и расстройств, закрепляя в сознании установку на то, чтобы «СДАТЬСЯ», упасть духом, сомневаться, просто ожидать от «кого-то» того, что должен сделать сам.

При кажущемся процессе продвижения к цели возникают хронические процессы «торможения», создающие всё новые и новые сложности, дающие обоснованные поводы для раздражения и нарастающего сомнения в своих силах.

Почему?!

В сознании человека «закрепляется» установка «на поражение», мотивируя человека просто СДАТЬСЯ...Чтобы человек не делал и чтоб он не говорил, процесс вложения энергии проистекает постоянно, и при таких установках идет на реализацию того, что вызывает страх и разочарование.

Руки «опускаются» и основание верить в такие «причины» укореняется, вплоть до прекращения желаемого.

Естественно, желания при таких процессах не имеют нужной, созидающей энергии для воплощения и остаются только «пустыми» словами.

Человек через некоторое время начинает бессознательно просто «зависеть» от необходимости испытывать страх (ощущения, связанные с желанием избежать поражения) при любых мыслях о своем желании.

Не осознаваемая потребность «остерегаться», «сомневаться», «бояться потерь» переходит в неконтролируемую «силу привычки», постоянно транслирующую негативные эмоции.

Что можно сказать, исходя из этого?!

Думая, что Вы начинаете «новое» дело, Вы просто возвращаетесь в «негативную» среду «неудачника», ЖЕЛАЯ НЕ ПОБЕДЫ, а БОЯСЬ ПОРАЖЕНИЯ!

Конечно, подобные вопросы требуют корректирующей работы и желательно чтобы это делал профессионал-специалист в данной области, ибо «самодеятельность» в данных вопросах заканчивается весьма неприятно.

Возникает резонный вопрос: «А можно как-то помочь себе преодолеть и изменить «заряд «желаемого»?!

Для решения данного вопроса начинают с самого элементарного - с ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

Почему?!

Да потому, что человек больше мыслит визуальными образами (воображение) и эмоциями, нежели словами.

Возможно образный ряд сопровождается монологом, но Ваши переживания не представляют собой «слова на бумаге».

Скорее это мысленное «кино», подключающее все наши органы чувств к нашему воображению.

Но, в большинстве случаев, когда Вы используете воображение это происходит подсознательно, под влиянием прошлого опыта.

Почему это важно?

Использование воображения на основании прошлого опыта (повторюсь, лучше чтоб данную работу делал специалист, которому Вы доверяете и чьи итоги работы Вас вдохновляют и радуют) на самом деле очень сильно нас ограничивает.

По сути - это попытка решить «новые» проблемы с помощью «старых» стратегий, опираясь на несовершенные результаты.

Но… Если мы научимся (!!!) использовать воображение в соответствии с нашими целями, ощущать положительные эмоции и принимать правильные меры для воплощения своих желаний - мы создадим шаблон для подсознательного мышления, при котором наши мысли не будут противоречить нашим желаниям.

Это означает сознательное использование Закона Притяжения («подобное притягивает подобное») для того, чтобы мысли, которые генерируются автоматически, согласовывались с нашими желаниями!

Чтобы получать то, что мы ХОТИМ, необходимо, упрощено говоря, «перепрограммировать себя» (значительно или незначительно - в зависимости от имеющихся убеждений и целей) с установки «это невозможно, это мне не по силам» на установку «это возможно, реально и мне по силам». Это серьёзная работа, требующая поэтапного изменения и корректировки негативных «кодов», имеющихся в подсознании.

Самое полезное упражнение, которое нашло своё применение в наше время, использующееся в восточных техниках, - это ТЕХНИКА МЫСЛЕННОГО ЭКРАНА.

Вы можете претворять мечты в жизнь.

Вы можете взять идею и с помощью самоперепрограммирования и визуализации создать мысленную среду, благоприятную для её воплощения.

Еще одна практическая рекомендация по теме «Как эффективно воплощать желания».

Не «влипать» и не требовать того, чего хочется с установкой «Я ХОЧУ»! Подобные посылы «чреваты» идеализационными установками, а это прямой путь «к разрушению» желаемого.

Ведь это подразумевает, что Вы говорите (и излучаете на энергетическом уровне) обратное - «у меня этого нет»!

И в итоге Вы притягиваете то, чего совсем не хотите: «У меня этого нет»!

Внимание!

Думайте обязательно в позитивном настроении, честно и искренне о том, что Вы хотите с установкой «у меня есть» (!!!) и внедрите (прочувствуйте) это ощущение глубоко в своё сознание.

И тогда «у меня это есть» будет привлекать то, что Вы хотите!

Только искренняя вера будет «работать», а не пустые повторения и «вдалбливание» в себя - «я так думаю», при этом внутри испытывая эмоции страха, ощущения тревоги и реально сомневаясь в сказанном. Нельзя обмануть ни свою душу, ни Вселенную!

Всё справедливо во Вселенной и всё имеет свои причины быть таким, каким мы его видим в итоге в разумном мире.

Не сомневайтесь.

Если Вы создадите правильную МЕНТАЛЬНУЮ среду (в которой Ваши убеждения, мысленные привычки и автоматические эмоции согласуются с Вашими мечтами), а значит именно Вы БУДЕТЕ совершать правильные действия; ВЫ БУДЕТЕ сильным и настойчивым ЧЕЛОВЕКОМ, когда это необходимо; и вы БУДЕТЕ воплощать свои мечты.

Воплощение характеризуется тремя составляющими: Желание, Вера и Ожидание.

С желанием, в принципе, всё понятно.

Если жизнь - это поле Ваших возможностей, то желание - это ориентир направления движения на этом поле. Если человек будет «смотреть» на жизнь с позиции своего желания, то он бессознательно выбирает в жизни те решения и действия, которые в итоге должны привести его к реализации желания.

Вера поддается изменению, а ожидание?

Ожидание означает что Вам нужно терпеливо созидать и ОТПУСТИТЬ процесс на так называемый «самотек», зная что Вы привлекаете то, что излучаете.

Это ни в коей мере не значит, что Вы должны сидеть сложа руки и ждать пока желаемое само «упадёт» к Вам в руки. Вы не должны требовать (!!!), а это очень сложно проконтролировать сознанию, «поглощённому» получением итога.

Быть наготове, четко осознавать происходящее и свои задачи, всегда действовать при наличии внутреннего вдохновения, зная что оно ведёт Вас в правильном направлении!

Когда Вы пускаете процесс на «самотек», это даже весело - Вы можете почувствовать себя «ребёнком», который ждёт праздничного сюрприза (но при этом обладает терпением взрослого)!

Воплощение желаний начинается в сознании.

Главный секрет - в создании МЫСЛЕННОЙ СРЕДЫ, энергетически согласованной с Вашими желаниями.

Визуализация и доминирующие шаблоны мышления притягивают энергетически подобные обстоятельства.

Чтобы воплотить что-либо во внешнем мире, сначала надо создать это и придать этому форму в своем внутреннем мире!

Вот такие реальные правила в мире разумном.

Всё, что Вы желаете и хотите получить - реально, но оно должно исходить из сердца, несущего добро и мир!

Вселенная готова дать Вам всё необходимое для процесса созидания, но трудиться и терпеливо саморазвиваться, настроиться на победу, выбрать правильный путь формирования своих мыслей, отношения к себе как к успешному и богатому человеку - должны Вы сами.

Не рассказывать, что «большие деньги - не важны для Вас » и «блага Вас не очень интересуют».

Это поверхностная «подстраховка», точнее бессознательная «защита» от уже явно говорящем в Вас страхе «не имения вообще когда-нибудь таких сумм денег», «отсутствия и невозможности получить блага».

И так во многих жизненных вопросах. Просто признаться в этом никто добровольно не хочет и не может в силу уже озвученных выше причин.

Помните!

Ваши мысли предопределяют Вашу жизнь!

Вы именно тот, кто «так» думает!

И живёте Вы так, как заслуживаете, потому что именно так Вы и думаете! Каждый может быть довольным, но не каждый хочет для этого сделать больше, чем просто сказать «хочу»!

Все намерения воплощаются через действия, которые имеют заряд, основанный только на Вашем и ничьём другом желании. Посмотрите на себя... Прочувствуйте то, что не даёт Вам «расправить» крылья?! «Что» говорит «не сможешь», «не получишь», «не достигаешь»?!

Что это?! Это - «привычка» так считать, так мыслить и в это верить... Осознайте это...

Остановите «поток» разрушения и неверия. Если Вам не хорошо, значит душа не смиряется с тем, что Вы «излучаете»! Любите себя и простите себе ошибки!

Вы не Бог, а всего лишь человек! Бог - Судья!

Закройте глаза и улыбнитесь себе!!! От души, от сердца скажите: «СПАСИБО СЕБЕ»!!! Вы стали мудрее и опытней, Вы смогли выстоять, Вы хотите изменений...

Говорите часто, пока не начнёте смеяться...

Убеждения в мышлении. Сила привычек

«Никогда не теряй терпения. Это последний ключ, отпирающий двери», - говорил известный французский писатель А. Сент-Экзюпери.

Настройтесь сейчас на то, что Вы хотите, при этом не испытывая тревогу, а благодаря себя за свои желания. Ощутите положительные эмоции и не старайтесь себя «заставить» думать как надо, просто искреннее разрешите себе получить (иметь) желаемое! Отсутствие сомнений в своих возможностях (реализации цели) несут фундаментальные изменения на ментальном уровне. Вы можете сколько угодно «крутить» картину в голове, но пока в глубине Вашей души есть противоречия - ничего не будет работать! Примите это!

Надо перейти на новый уровень, другой «масштаб» оценки и восприятия «себя»! Надо «перенастроить свои мысли» по самым «скрытым» и фундаментально залегающим негативным убеждениям.

И вот тогда здоровье и профессиональные продвижения, меняющиеся ежедневные мысли «понесут» вперед к победе и становлению себя и реализации своих намерений.

Установки - «серые кардиналы» Вашей жизни, руководящие всем, что затрагивает «страх», а это очень многое для человека. И сколько бы Вы не рассказывали «о вере в себя», но пока внутри Вас есть противоречия - итоги будут нулевые.

Отпустите прошлое... СОЗДАЙТЕ БУДУЩЕЕ... Здесь... сейчас...

Всё в нашей жизни начинается с мыслей. И изменения, и достижения - не исключение. Силой мысли Вы можете привлечь Любовь. Не бойтесь мечтать и не ограничивайте себя в мечтах.

Научитесь уважать и любить себя. Это очень важно. Вашу неуверенность и нелюбовь к себе окружающие считывают. Поэтому найдите в себе качества, за которые Вы должны себя любить и уважать. Примите себя удачливым и достойным.

СОЗДАЙТЕ своё будущее, тогда Вам не надо будет всю жизнь его БОЯТЬСЯ...!

Помните слова Омар Хайяма: «О, Всевышний, когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование, и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты…».

Будьте СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ, несите Добро и Мир, и помните что Вы - СИЛА НАМЕРЕНИЯ всех Ваших желаний!

Подсознание. Сознание. Реальность
Будь в курсе!
Подпишись и получай анонсы новых публикаций М.Веритакс

Всем подписчикам - ПОДАРОК:
Видео-медиат "Чувственный мир страха - иллюзия и реальность"

Что для нас страх?
Почему мы отрицаем его наличие или убегаем от его влияния?
Что надо делать, чтобы научиться в жизни преодолевать его власть?
Зачем природа дала человеку возможности встречаться с ним?

Статьи

Материальное. Деньги
Энергия. Ты и окружающий мир
Отношения
Подсознание. Сознание. Реальность

Живи так, как хочешь Ты, а не как ожидают от Тебя другие.

Достижения начинаются с Твоего решения, переходящего в действие!

Самое актуальное и важное,
статьи, записи эфиров

@M.VERITAKS

ПОДПИСАТЬСЯ

Канал в Telegram "ЗОНА ПЕРЕМЕН"


Youtube School "Unityveritaks"