Психосоматика или разговор с телом. 1 часть

Психосоматика или разговор с телом. 1 часть


Необъяснимая тревога или разочарование? В целом здоров, но «разбитость» в организме создаёт непонятную боль в голове?

Когда врачи говорят: «Вам не к нам, Вам голову надо «полечить»? А про что это?

ПСИХОСОМАТИКА - направление в медицине, которое занимается влиянием наших эмоций, страхов и психологических блоков на здоровье. Научно доказано, что наши внутренние переживания и чувства результируют в физические болезни.

Однажды Карина Багдасарова, представительница известной цирковой династии дрессировщиков, призналась, что всю жизнь хотела быть танцовщицей, а отец заставил ее работать на арене. Во взрослом возрасте, когда она стала разбираться с собой, то поняла, почему всю жизнь страдала болями в пояснице — по сути «выполняла то, что не хотела делать». Итак, что же могут рассказать наши «больные» места?

Начнём, как положено, с ГОЛОВЫ

Если голова часто или постоянно болит — это «болят» мысли, обилие информации или раздумий по какому-то поводу и зачастую совершено в пустую. Головные боли часто бывают у высокоинтеллектуальных людей, эмоциональных, уязвимых, с незаметными «выходами» психологических травм из детства, страхов, которые подавляют эмоции.

Эта проблема говорит о низкой самооценке и страхе, внутренних упреках, осуждениях за что-то и о том, что человек «прячет» всё в себе.

Следуем далее. ВОЛОСЫ

Проблемы с волосами (раннее поседение, потеря волос, их безжизненность) — индикатор стресса, беспомощности и отчаяния. Волосы, особенно у женщин, — символ жизненной энергии. Проблемы могут возникать, если человек живет в постоянном напряжении, хронические неврозы, самоедство и страхе общественного осуждения, одиночества. А всего-то и нужно — быть собой, верить в себя и в помощь свыше.

Иногда болезни волос могут возникать как ответ на большое Эго, гордыню и бессознательную обиду на Жизнь. В каждом случаи надо смотреть всеобъемлюще для понимания полной картины. #марьянаверитакс

Знакома Тебе эта проблема?

Увидел у себя?

Интересно? - Продолжим в следующем посте.

@M.Veritaks
Будь в курсе!
Подпишись и получай анонсы новых публикаций М.Веритакс

Всем подписчикам - ПОДАРОК:
Видео-медиат "Чувственный мир страха - иллюзия и реальность"

Что для нас страх?
Почему мы отрицаем его наличие или убегаем от его влияния?
Что надо делать, чтобы научиться в жизни преодолевать его власть?
Зачем природа дала человеку возможности встречаться с ним?

Инстаграм

Живи так, как хочешь Ты, а не как ожидают от Тебя другие.

Достижения начинаются с Твоего решения, переходящего в действие!

Самое актуальное и важное,
статьи, записи эфиров

@M.VERITAKS

ПОДПИСАТЬСЯ

Канал в Telegram "ЗОНА ПЕРЕМЕН"


Youtube School "Unityveritaks"